Нужна помощь в восстановлении Ford Bronco 2 1985 г.в.

Ladynin

Новичок
3
0
Ford Bronco II 1985
Moscow
#1
Добрый день!
Небольшая история и вопрос )) Люблю восстанавливать для себя старые автомобили, на данный момент реализовано два проекта восстановленных под оригинал Газ 24 1985 и BMW 535 1985. Как ни странно, все машины, которые я планирую восстановить, оказываются 1985 года ))) В общем, посетила меня «гениальная» мысль, купить и восстановить для себя джип, так как современные кажутся не совсем красивыми, как будто без изюменки. Долго смотрел, подбирал и нашёл Ford Bronco II 1985 г., подумал, это знак )). Кузов целый без гнили, но по ходовой, проблема на проблеме. Прошлый хозяин занимался плотной адаптацией всех запчастей под Российский автопром и даже передние фары нашёл от какой-то нашей машины (для меня это до сих пор загадка, от какой он их взял), не говоря уже о генераторе и карбюраторе... Загнал его к знакомым ребятам в сервис «Трактор 4х4» и теперь список необходимых запчастей пополняется с каждой минутой, так как хочу максимально сделать его оригинальным, но на первом этапе, можно что-то и оставить российское, если достойная альтернатива. Карбюратор от 9-ки не совсем подходит )). Возможно у кого-то есть такие запчасти в наличии, возможно, кто-нибудь подскажет на какие аналоги можно заменить. Так как изучая форумы, я понял, что многое можно заменить на альтернативу (Эксплорер или опять же РосАвтоПром). Буду безумно признателен за помощь, так как хочу данный проект довести до ума уже к ноябрю, а в сентябре поставить на стабильный ход.


Список запчастей:
- Прокладка клапанной крышки;
- Сальник коленвала передний;
- Сальник коленвала задний;
- Фильтр масляный;
- Прокладка поддона ДВС;
- Шланги системы охлаждения:
шланг радиатора верхний;
шланг радиатора нижний;
- Подшипник первичного вала КПП;
- Амортизаторы передние;
- Амортизаторы задние;
- Крышка бачка гура;
- Сальники раздатки раздатка механическая;
- Подшипник выходного вала раздатки на передний мост;
- Стойки стабилизаторов передние;
- Стойки стабилизаторов задние;
- Резинки стабилизаторов перед и зад 4 шт.;
- Сальник хвостовика переднего моста;
- Сальник хвостовика заднего моста;
- Сальник задней полуоси;
- Сальник переднего привода;
- Сайлентблок переднего рычага передний;
- Сайлентблок переднего рычага задний;
- Сайлентблоки рессор;
- Фильтр воздушный;
- Карбюратор (двигатель 2.9 РКПП);
- Система кондиционирования (под ключ, так как прошлый хозяин ее просто вырезал - талант)):
радиатор А/С;
испаритель;
осушитель;
трубка А/С;
- Тросик ручного тормоза.
Спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#2
учитывая его возраст на разборки надежда слабая.
так что придется везти оттуда. не думаю, что будут проблемы с наличием.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#3
Добро пожаловать! Информации тут море, почти на любой вопрос уже отвечено.
Почти всё из списка надо брать новым
Кожух кондиционера (подкапотная часть) есть от экспа, с теплообменником, радиатор кондея тоже есть.
Тросик стояночного тоже есть.
Про сайлентблоки переднего рычага, это интересно, а есть задний рычаг на этой машине? Втулку найдете, а сайлентблока, увы спереди всего два. Они на поперечных рычагах. А зачем стойки менять? Они гнутые?
Фильтр масляный есть везде, FL1A