Нужна помощь, сломался в чужом городе

Егор1

Участник
0
1
Нефтеюганск
#1
Уважаемые форумчане выручайте. Приехал в "славный" город Омск и заклинило супорт передний левый, сожрало диск. Подскажите пожалуйста где можно найти супорт и диск в Омске или Новосибирске( пока пару дней там друг,он с может привести). Обзвонил уже кучу разборок, но без результатно... Прошу любой помощи или совета. Через 4 дня нужно возвращаться в домой, а тормозов нету))) Заранее всем спасибо. Машина у меня экспедишен 97 года.
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#2
В Новосибе есть хорошая разборка и ценник гуманный

Добавлено через 4 минуты
Смотри личку, скинул контакты
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#3
Если не сможешь отремонтировать, можно и без одного суппорта ехать, у меня был такой опыт, правда тормоза совсем слабые будут, но если аккуратно дотянуть можно.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#4
Если диск не на куски, а просто вытерся до стадии выпадения колодок - аварийное и простое решение: взять убитые колодки, если на них накладка осталась - отколупать её совсем и металл прихватить сваркой к новым колодкам, достаточно 5-7 точек по кругу, поставить и ехать, тормоза чуть хуже - но АБС компенсирует.
Заклинивший суппорт....тоже не страшно, особенно если доехать - выбрать пыльник, налить тормозухи, ВДАВИТЬ до конца, ещё пролить и выдавить - педалью до упора, все внутри вымыть тормозухой, если есть очаги коррозии или задиры - аккуратно терануть наждачкой не крупней 200....
Собрать и ехать....
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#5
Я просрал колодку, стерло до металла, задрало диск. Нужно было ехать, ремонт на месте не вариант. Снял суппорт, разжал поршня между остатками колодок всунул подходящие головки, сдавил тормозом, обильно все это обмотал изолентой, подвязал мумию к раме так что бы ни за что не цепляло, и поехал аккуратненько, тормоза конечно слабые, но доехать можно.
 

Егор1

Участник
0
1
Нефтеюганск
#8
Всем спасибо за ответы( лучше поздно чем ни когда)))) был ограничен в доступе к интернету. вопрос частично решил, заказ в академии пришел диск с задержкой поставил и поехал. Ещё раз всем спасибо!