Expedition 1 Нужна помощь по выбору передних верхних шаровых

Xamelion_34

Новичок
1
0
Ford Expedition 2001
Волгоград
#1
Доброго времени суток. Заказывал на рокавто шаровые нижние и верхние, заказ пришел все отлично. Нижние поменял без всяких проблем, а вот с верхними случилась беда, пришли да не те. Оказались меньше нужного диаметра 48 мм а в рычаге стоят 50мм. Я обратно на рокавто заказывать новые, и тут проблема в том что размеров там не пишут. Искал искал и вроди нашел в названии пишут диаметр 2 дюйма. 2 дюйма это как раз 50,8. заказал, пришли, я за штангенциркуль мерить и они оказываются тоже 48мм.
Теперь у меня вопрос как найти нужные шаровые 50,8мм и куда продать 4 верхние шаровые?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
Либо рычаги целиком брать,либо переделывать в конторах по типу Ремзо.Читай форум внимательнее,прежде чем заказывать зч.Все прописано не одну сотню раз.Я на переделанных рычагах на Линкольн Навигаторе больше 70 тык откатал,сейчас новый владелец катается.Поиск ни кто не отменял,а вот если не можешь найти интересующую инфу напиши спроси,всегда подскажут или ссылку кинут.
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#3
Все правильно - там же есть сноска на рокавто что на рычагах "китай" и оригинал, где есть возможность менять шаровые, шарниры разного размера. Подбирать только теперь.
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#4
Доброго времени суток. Заказывал на рокавто шаровые нижние и верхние, заказ пришел все отлично. Нижние поменял без всяких проблем, а вот с верхними случилась беда, пришли да не те. Оказались меньше нужного диаметра 48 мм а в рычаге стоят 50мм. Я обратно на рокавто заказывать новые, и тут проблема в том что размеров там не пишут. Искал искал и вроди нашел в названии пишут диаметр 2 дюйма. 2 дюйма это как раз 50,8. заказал, пришли, я за штангенциркуль мерить и они оказываются тоже 48мм.
Теперь у меня вопрос как найти нужные шаровые 50,8мм и куда продать 4 верхние шаровые?
Я нарастил бы втулкой до нужного диаметра.
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#5
А я купил рычаги в сборе и к ним еще комплект шаровых на будущее.
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#6
А я купил рычаги в сборе и к ним еще комплект шаровых на будущее.
Это конечно похвально.
Ну а я жлоб, но у меня есть станок и руки из плеч.
Новый рычаг 5 рублей стоит + мне ждать х.з. сколько.
За 900 р. два сайлентблока, шаровую делаю ремонтопригодной сам.
Съемных шаровых в рычагах к сожалению не попалось.