Нужна помощь по двигателю 7.3L idi на Ford F-250 1991 г.в.

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#21
Я поменял в сборе реле с контроллером, покупал за 5,5т и расстроился что всё равно пришлось оставить кнопку, хотелось всё в оригинале сделать но причину кто только не искал так и ненашли, попутно ставились новые свечи и датчики температуры, проверялась проводка и состояние проводов. Не так давно забыл выключить кнопку и погорело часть свечей, сели акумы, очень не удобная опция
Сообщение автоматически объединено:

Кстати я менял тнвд на новый а старый умер так, на холодную заводилась хорошо на горячую плохо, особенно летом, приходилось поливать насос холодной водой и крутить секунд по 10,что говорило о кончине плунжера, можно было поиграться с болтом регулеровки подачи, говорят многим помогало но я пошол простым и не дешовым путём, год назад брал за 60т насос
Прошу прощения за некропостинг. Но как выгонял воздух из системы после установки нового ТНВД? Я просто махнул вчера, но вот запускаться тепрь он не желает.
 
14
6
Ford F250 1991
Симферополь
#22
Прошу прощения за некропостинг. Но как выгонял воздух из системы после установки нового ТНВД? Я просто махнул вчера, но вот запускаться тепрь он не желает.
у меня стоит электро насос снимаю обратку и жду пока накачает систему
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#23
у меня стоит электро насос снимаю обратку и жду пока накачает систему
Как он прокачивает без вращения ротора в ТНВД? Там же один канал соединяющий трубку распылителя с головкой ТНВД. Т.е. в одном положении можно прокачать только один распылитель. Или я что-то не понимаю?
 
14
6
Ford F250 1991
Симферополь
#24
я не силен в математике но на практике задача доставить горючку до тнвд а не воздух, вот и вся хитрость! скинул шланг подождал насос качает, горючка потекла и все цепляю и кручу тнвд дальше сам делает свою работу. И на сколько я понимаю обратка на форсунках общая на все восемь форсунок закольцована в одну трассу.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#25
Да, всё верно по обратке. Что до прокачки, ослабил форсунки и крутил стартером пока не выгнал воздух. Смотрю где перестали пузырьки идти, там и затягиваю. Быстрее было бы, конечно, зацепить на трос и прокатиться. Но увы, некого позвать было, пришлось самому.
 

valun 6x6

Участник
187
30
Ford F250 7.3 IDI 1992
Минск
#26
Да, всё верно по обратке. Что до прокачки, ослабил форсунки и крутил стартером пока не выгнал воздух. Смотрю где перестали пузырьки идти, там и затягиваю. Быстрее было бы, конечно, зацепить на трос и прокатиться. Но увы, некого позвать было, пришлось самому.
Поставь ручную помпу до насоса подкачки - https://lardimarket.by/view/56ceb405f04d33000130cb75 .
Качай и на родном фильтре нажимай на ниппель - через него выходит воздух.
Запускается достаточно быстро.
Кстати можно под капотом реле стартера перемыкать - очень удобно. Я вообще думаю кнопку под капот поставить.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#27
Поставь ручную помпу до насоса подкачки - https://lardimarket.by/view/56ceb405f04d33000130cb75 .
Качай и на родном фильтре нажимай на ниппель - через него выходит воздух.
Запускается достаточно быстро.
Кстати можно под капотом реле стартера перемыкать - очень удобно. Я вообще думаю кнопку под капот поставить.
Под капотом и делаю. От меня так однажды, правда паверстрок сбежал. Он глохнет при включении реверса. Забыл на нейтраль перевести и завел(рк в понижайку воткнул чтобы не глох) завел под капотом, он и побежал от меня.
А вообще прокачивал я IDI отпустил форсунки, дощирующий клапан на полную и крутил пока не увидел что соляра пошла из форсунки наружу, затянул её, и дальше и так пока все не затянул. Вообще, есть идея попробовать прокачать с бутылки подняв её выше уровня ТНВД. Как старые трактористы делали, бак прокачной на крыше, а тут просто бутылку с соляркой в подачу, заполнить и закрутить все обратно. Интересно через обратку так реально выгнать воздух или нет.