Expedition 1 Нужна инфа по сальникам для АКПП 4Р100

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#1
Сегодня осматривал брюшко Федота и опаньки! Низ стыка двигла коробаса весь мокрый и весят капельки атф.Вот и начался новый год! Вопрос к знатокам наших машин, какой сальник лучше купить на коробка передач и коленвал задний.На колене грех не махнуть, короб скидывать всё равно. Буду очень признателен за номера отличных сальников и советы .
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#2
Скорее всего потёк уплотнитель. Это такая уплотнительная резиновая нить по всему периметру внутри. Не знаю как по научному эта хрень зовётся. Лечится сей недуг или заменой или герметиком. Герметика тысяч на 50 хватит, а за это время можно и ремкомплектом озаботиться. Отдельно это кольцо вроде как не продаётся..
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#3
Скорее всего потёк уплотнитель. Это такая уплотнительная резиновая нить по всему периметру внутри. Не знаю как по научному эта хрень зовётся. Лечится сей недуг или заменой или герметиком. Герметика тысяч на 50 хватит, а за это время можно и ремкомплектом озаботиться. Отдельно это кольцо вроде как не продаётся..
Это вы наверно про набивные сальники. Раньше такие были до резиновых.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#4

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#6

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#7
Хорошо, когда есть умные люди на форуме. У меня подтекало именно уплотнительное кольцо насоса. Сайта, который дал Burcly не было, поэтому вылечили герметиком.