Нужна электросхема для Ford F-150 2011 года. Помогите

Kisals1981

Новичок
3
0
Ford F -150 Platinum
Анадырь Чукотка
#1
Народ помогите нудна электросхема на форд ф 150 2011 года. За день сожрал 2 аккомы . Не можем разобраться что жрет акомы в состоянии покоя авто.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
вам проще скачать программу митчелл
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#5
Был Митчел в базе файлов, а теперь там пусто. Можно поискать на просторах тырнета, на торрентах встречается Mitchell On Demand.
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#6
Народ помогите нудна электросхема на форд ф 150 2011 года. За день сожрал 2 аккомы . Не можем разобраться что жрет акомы в состоянии покоя авто.
А по старинке через амперметр и поочередное вытаскивание предохранителей? Не пробовали?
 

Ацетон

Новичок
1
0
Пешеход
Анадырь
#8
Я тот человек, который подключал амперметр и дёргал предохранители. Скачать митчел, это вы товарищи явно погорячились, он качается уже около недели и прогресс явно в самом начале. Я на торрентс .ру нашёл диски с фордовскими схемами и эти несчастные 5.7 гига уже второй день не могу выкачать. Пуржит у нас однако, нету интернета. А сарайчик стоит в гараже и занимает значительную его часть, практически полностью парализовав работу СТО.
Токовыми клещами я отследил, до какого блока идёт ток утечки - это блок предохранителей в салоне со стороны пассажира. Ток 1.2А, что как бы очень немало для спящего авто. При извлечении предохранителя номер 18(точно номер не помню) щёлкает какое то реле и ток падает до 400мА. Этот пред отвечает за питание PCM насколько я понял из инструкции по эксплуатации. Каких то критических ошибок по блокам я не увидел, были лишь жалобы на севший аккумулятор. И заметил ещё один интересный момент - в бодике есть функция прописки ёмкости аккума. Аккумуляторы авто выжирает за ночь и меняют их часто. Может оно не может уснуть из за некорректной ёмкости аккумулятора прописанной в бодике? Есть специалисты по этим авто на этом форуме? А то я впервые в таком агрегате копаюсь, у нас их меньше чем пальцев на руке.



p.s хотя причём тут ёмкость, как бы он узнал об этом? это я так, за соломинку цепляюсь.