Ranger 2 (2006-2011) Нужен совет по выбору пикапа

TatyanaP

Новичок
4
0
Ranger II
Истра
#1
Здравствуйте, мальчики. Хочу обратиться за помощью с выбором пикапа, не откажите плз. Вижу, что форум живой, в отличии от многих других, поэтому надеюсь на достаточное количество мнений.

Выбираю пикап из таких: амарок, хвйлюкс и ренжер. Бюджет - лям +-. Год 11-12. Пробег до 200тык. Сильно вкладываться в ремонт нет возможности, жить под капотом тоже.

Можете обстоятельно, без "нафига бабе пикап", "мы тут все на фордах, остальное г-но" итд, поделиться опытом и мнением? На что внимательно смотреть при выборе машины?

Заранее благодарю.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
TatyanaP, в одно время присматривался к Амароку, несколько тест-драйвов прошел. Мне машина понравилась, но не сраслось финансово. В данный момент считаю их стоимость б/у авто многовата. Хотя как знать.
Хайлюкс считается неубиваемым, в топ гире над ним как только не издевались, и жгли и топили, и все равно заводилась и ехала.
Рэнджеры неприметные рабочие лошадки. По цене самые приемлемые, по обслуживанию дешевле конкурентов.
Больше ничего о них не знаю
 

TatyanaP

Новичок
4
0
Ranger II
Истра
#3
Fартовый, спасибо за развернутый ответ! Скажите, при прочих равных, 150 лошадей у форда - он едет?

Пересаживаюсь с 240 лошадей у glk. Понимаю, что любой из выбираемых пикапов будет менее динамичный. Но хотелось бы так, чтобы не до слез.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#4
TatyanaP, по динамике Рейнджер проигрывает и оно понятно, машина создана для перевозки груза, а не на кольцевые гонки. Если с глк сравнивать, то и масса разная, и моторы разные, аэродинамика разная и конечно же разница в количестве л.с. Не будет он ехать по сравнению с глк
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#6
TatyanaP, если бы вы собирались купить ф150 раптор, то да можно говорить о динамике. А рассматриваемые авто обладают самой обыкновенной динамикой.
Я если честно не пойму к чему вопрос про динамику, если и так понятно, что это грузовик, а не гонка
 

Brenon

Участник
Клубная карта
203
10
Ford Expedition 2004
Москва
#7
всем привет.
f-150 раптор а такие деньги не влезен (
стало интересно, полезил по сайтам. нашел амаро за 1.100к механика, салон тряпка 2литра/180
и Ранжер 3 за 1.250к автомат кожа 2.2/150.
встаёт главные вопрос. как с ремонтом амароков. про форды я думаю тут все всё знают и куда бежать и сколько примерно стоить будте.

я так 2008 году очень хотел гелик )) друзья отговорили, ремонт там адских денег стоит.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#8
Brenon, амарок подороже будет в ремонте, это же типа фольксваген. Да и сырые они были первые пару лет, правда потом доработали
 

TatyanaP

Новичок
4
0
Ranger II
Истра
#9
Fартовый, я не про гоняться, я про 143 лошади ренжера против 180 у амарока. Вот тут, будет разница?
Сообщение автоматически объединено:

Brenon, есть один, влезает в бюджет, но обслуживание пока не влезает. 4,6 литра движ и больше 250 сил - хотя, налог, наверное на грузовой на них уже, да? И в мск внутри ттк не покатаешься особо..
 
Последнее редактирование:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#10
Fартовый, я не про гоняться, я про 143 лошади ренжера против 180 у амарока. Вот тут, будет разница?
Сообщение автоматически объединено:

Brenon, есть один, влезает в бюджет, но обслуживание пока не влезает. 4 литра движ и больше 250 сил - хотя, налог, наверное на грузовой на них уже, да?
Грузовой налог идёт при массе авто свыше 3500 кг.
 

Brenon

Участник
Клубная карта
203
10
Ford Expedition 2004
Москва
#12
Fартовый, я не про гоняться, я про 143 лошади ренжера против 180 у амарока. Вот тут, будет разница?
Сообщение автоматически объединено:

Brenon, есть один, влезает в бюджет, но обслуживание пока не влезает. 4,6 литра движ и больше 250 сил - хотя, налог, наверное на грузовой на них уже, да? И в мск внутри ттк не покатаешься особо..
ну Експедишин2 - 5.4 - 263лошади. налог 43к р. А оно почти ранжер по габаритам.

грузовики вроде после F-350 начинаются )
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#13
Если не заниматься ремонтом, то скорее всего Хайлюкс. Наиболее беспроблемный. Выглядит так себе, но если для дела, то это не важно. Форд на втором месте. Амарок требует к себе ну очень много внимания.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#16
На авто ру варианты от 1,4 ляма за второй и даже с автоматом есть. Не лям+- но всё же.