Explorer 2 Нужен шкив насоса ГУР под крепление с 3-я отверстиями

stefanfobos

Новичок
28
1
Ford explorer 1997
Иркутск
#1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купил восстановленный гур от фирмы msg. На старом насосе шкив напресован , а на новом 3 отверстия под крепления шкива. На емех и других площадках нашел шкивы только под напресовку. Как найти шкив с отверстиями ? Подойдёт ли шкив от ford transit ( так как гур от него как я понял).
Есть доступ к 3д печати. Реально ли напечатать или это совсем бред? )Просто печать под рукой , а шкив надо ждать и ТД.
 

Петр720

Новичок
17
0
Ford Explorer 1993.
Пермский край
#2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купил восстановленный гур от фирмы msg. На старом насосе шкив напресован , а на новом 3 отверстия под крепления шкива. На емех и других площадках нашел шкивы только под напресовку. Как найти шкив с отверстиями ? Подойдёт ли шкив от ford transit ( так как гур от него как я понял).
Есть доступ к 3д печати. Реально ли напечатать или это совсем бред? )Просто печать под рукой , а шкив надо ждать и ТД.
Грамотного токаря тебе в помощь. У все будет гут!
 

stefanfobos

Новичок
28
1
Ford explorer 1997
Иркутск
#3
Нашел
Грамотного токаря тебе в помощь. У все будет гут!
Нашел шкив от БМВ как мне сказали 43. Диаметр практически такой же. 135 мм. Я на своем намерял 136 , но я мерил не снимая с кронштейна , мог ошибиться. По отверстиями крепления подходит , единственное, что отверстия в шкиве чуть больше, но не критично. Так же 6 ручейковый. По соосности с остальными элементами ещё не знаю, ибо не успел поставить. Кому надо будет , выложу фотки. По качеству материала, с виду можно было и напечатать не хуже. С усилениями и ТД. В идеале знать бы какие нагрузки прикладываются, можно было бы в каком-нибудь CAD обсчитать.
 

stefanfobos

Новичок
28
1
Ford explorer 1997
Иркутск
#4
Выяснилось, что гур пришел от версии SOHC , у меня был ohv. Пришлось городить крепление из самой большой шайбы, которую нашел в магазине. Одно ухо крепления отрезал и просверлил новое отверстие. Шкив от БМВ подошёл идеально.
 

stefanfobos

Новичок
28
1
Ford explorer 1997
Иркутск
#5
Выяснилось, что гур пришел от версии SOHC , у меня был ohv. Пришлось городить крепление из самой большой шайбы, которую нашел в магазине. Одно ухо крепления отрезал и просверлил новое отверстие. Шкив от БМВ подошёл идеально.
Гул пропал, но руль все так же тугой. Может чуть лучше. Что ещё смотреть и как диагностировать грамотно?