Expedition & Navigator 3 Ну вот я и в ''Хопре'', встречайте! Или как лексусовод фордоводом стал

Алехандрo

Новичок
1
4
Ford Expedition 2013
Усть-Каменогорск
#1
Всем привет!

Нежданно негаданно, через 12 лексусоводовских лет, стал я фордоводом.

Вобщем принимайте в команду - Ford Expedition ІІІ (подпольная кличка - Белый Федя съел медведя) 2013.

Все случилось внезапно и вдруг: один звонок, второй звонок - и вот уже я за 1000 км от родного города и оформляю докУменты на Экспедишена.

Что сказать об авто: большой, белый, брутальный (квадратиш практиш я, я!) и, сука, красивый!

Покупал авто классически: у дедушки, который только за внучкой по городу ездил. И, черт побери, это оказалось самой правдивой правдой! Авто 13-го года из салона выехало в начале 15-го и проехало до осени 18-го 60 000 км. Муха практически не сидела! Комплектация лимитед, черный салон, перфорированная кожа, видео система для задних пассажиров и все такое прочее интересное. Третий ряд сидений уже заценил: был на детском дне рождения с детьми - поработал автобусом, было забавно смотреть на окружающих, когда из машины выходят дети (8 или 9) и все не кончаются - выходят и выходят.

По габаритам и управляемости - до этого ездил на Lexus RX350 - особой разницы не заметил, честно, честно. Радиус разворота имхо еще и меньше чем у лехуса. Габариты прочувствовал сразу как только Гугл Навиготорша завела меня в частном секторе в тупик и пришлось сдавать задом в сумерках, на улочке шириной с саму машину + сантиметров по 50 с каждой стороны, полтыщи метров, да еще и с поворотами. На трассе при крейсерской скорости 105-110 кмч (а больше я не гоняю, там где не разрешено) авто как влитое, управляется легко, километры не чувствуются вообще. 1100 км проехал на одном дыхании.

Расход - трасса 11-12 л / 100 км, город 23-25. Это на 2вд. 4 вд еще не пользовал, сейчас снегу насыпет - испробую.

Машина очень нравится, эмоции только положительные, хотя есть ложка дегтя - нет ДХО на ней как на лексусе, так что успел уже посадить аккумулятор ближним светом при выключенном движке ).

Как говорится: поживем-увидим как оно и что, но по первому моему двухнедельному впечатлению машина просто огонь!
 
Последнее редактирование:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
Поздравляю :good: Ждём фото :drinks:
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#3
Поздравляю! Длинная версия или обычный коротыш?