Expedition 1 Новичок - Бармаглот

Nicknoneedet

Новичок
3
2
Москва
#1
Всем привет!
На драйве посоветовали присоединиться к клубу, вот и решил последовать совету!
Купил своего "Бармаглота" около месяца назад. Купил не в лучшем состоянии, не подтвердились позитивные слова продавца (ну карма значит такая:) ). Сейчас стоит на процессе полного восстановления. За месяц вложено около 120т.р. (аккумулятор новый со штатными параметрами, поправлена и восстановлена электрика по салону, -вырезана старая, не работающая сигналка и установлена новая, приобретена новая рама, отпескоструена и покрашена, ожидает перекидку).
В планах теперь -переборка коробки (пинает 3я передача, остальные вроде плавно), в системе охлаждения антифриз, ну и в ДВС соответственно (надо искать откуда идет, Толи с радиаторов, Толи прокладка ГБЦ, надеюсь не хуже((( ) Всю проводку на скрутках снизу , тоже под замену. Лямбды все под замену, с выпуском тоже разбираться!
У кого есть какой опыт, буду признателен по советам!)))
 

Вложения

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#2
привет! поздравляю! я тоже новичок - купил в июле, езжу понемногу и восстанавливаю ходовую
все реально сделать самому, тут много советчиков и есть замечательный канал на ютубе

https://www.youtube.com/channel/UCN467fmgLLlk98JddJLL51w
 

Nicknoneedet

Новичок
3
2
Москва
#3
Поздравляю!!! Но в моем случае пока и ездить то оказалось нельзя((( В прикрепленной фото, это на следующий день после покупки уже...
 

Вложения

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#4
Поздравляю!!! Но в моем случае пока и ездить то оказалось нельзя((( В прикрепленной фото, это на следующий день после покупки уже...
у меня аналогично через 3 недели в 70км от Москвы, возвращал эвакуатором..

а что случилось ?
 

Nicknoneedet

Новичок
3
2
Москва
#5
Акум оказался дохлый и стоял от жигулей. На драйве описал историю. Попытались завести с бустера, а он не потянул и начал пробивать электрику. В итоге плюнул, пошел купил штатный акум на нее, крутит великолепно, а не заводит. Оказалось имобилайзер потерял ключи. Потащил в скрвис, прошили ключи, заменили всю электрику по салону и в порогах, поставили новую сигналку, старую вырезали. Завели и о чудо, дымит... В масле антифриз, в системе охлаждения масло. Ща разбираться почему. Рама в лохмотья, порог со стороны водителя тоже. Коробка на третьей пинается и не едет (буксует) , т.е. обороты растут а как будто за жопу держат, был один раз момент когда она просто испугала. Пока перегонял от места покупки... Не едет не обгоняет, а потом выстрелила и вжала в сиденье, после обгона попробовал еще раз так же - уже не получилось. Короче гемора с ней очень много сейчас.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#6
Покупал с закрытыми глазами, или было все равно какой брать под востановление?
 

Nicknoneedet

Новичок
3
2
Москва
#7
Ну как сказать, покупал ночью практически, после командировки и пересмотрев все дрова, что были в диапазоне цены. В общем не совсем состояние адекватное, плюс жало время, надо было в Рыбинск на рыбалку на чем то ехать))) В общем поторопился , так и взял... Теперь восстанавливаем)))
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#8
Ну удачи, если все в порядок как надо приведешь, не жалея времени, денег, и нервов, будешь доволен как слон, машина будет радовать, тем более наши машинки простые до ремонта.
 

Nicknoneedet

Новичок
3
2
Москва
#10
Простые в ремонте, возможно да... Но вот в цене работы, совершенно не гуманно!

Брал в Москве.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#11
Можно многое своими руками, хотя некоторые вещи лучше доверить профессионалам.
 

Nicknoneedet

Новичок
3
2
Москва
#12
Итак, дамы и господа! Если кому интересно, приглашаю следить за проектом, на месте не стою. Вот ссылка на драйв: https://www.drive2.ru/r/ford/455533715775292746/

Добавлено через 50 секунд
Если кто то готов оказать содействие, то я буду очень признателен!
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#13
Херасе, вот это подход, мечтаю о таком востановлении, но ресурсов нет. Молодец, удачи.
 

Nicknoneedet

Новичок
3
2
Москва
#14
Ну, а чё делать... Пришлось, правда ооооочень тяжело одному тащить финансово, машина в сервисе, а не в гараже, где с пивом обычно разбирают. Работы выполняют ребята из авто-ателье.
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#15
ну за эти вот работы что на драйве показаны, можно было еще 2 Экспедишена купить -) а так, удачи, конечно
 

Nicknoneedet

Новичок
3
2
Москва
#16
ну за эти вот работы что на драйве показаны, можно было еще 2 Экспедишена купить -) а так, удачи, конечно
Да я и без Вас знаю, что можно было... Однако я захотел так! А когда Вы свою на подъемник задирали??? Я решил вдохнуть в нее все же жизнь, так как к машинам мы с Вами видимо по разному относимся!
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#17
я тоже хочу снять с рамы... выложите, пож-та, фотки, как и что откручивать от рамы
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#18
Не надо еще два, это самый лучший вариант, дорого конечно, но не сравнимо с ценой нового, зато в итоге крепкий хороший авто в отличном состоянии.
 

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#19
Ну парни я не знаю, своего Линкольн Навигатор 1 брал уже наверное 3 года назад, (блин 31 декабря в Ставрополе) ну, да, подвеска передняя в хлам(тыс через 15), резина почти в хлам, пороги пошли, теперь уже надо варить,(болезнь у них как я уже знаю) а так нареканий по машине нет...и ремонт подвески и замену порогов не считаю восстановлением...