Номерные ли на мопарах движки?

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#21
Как можно сравнить Хеми с Фордом? Хеми это модификация мотора. Мотор подготовлен для подготовки мотора к спорту. Название от хемисферикал- полусферы. Отличаются требовательностью к октановому числу и качеству топлива, сложным ГРМ. Если брать просто мопар, то линейки моторов должны быть точно подобраны под темперамент. К примеру 2.7 мотор с цепью пульнуть-то может, но при частом пулянии из-за цепи и хренового масляного насоса приходит кирдык
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#22
Граждане, а чем лучше Хеми.... в сравнении с фордом например....у меня был знакомый который купил себе Чирик 5.9 новый в салоне.....он жрал бензина больше чем субурбан 7.3 и постоянно ломался......хотя ехал весело...

до 96 года, где-то, на америкосах нет номеров....внутренние заводские номера не считаются.....даже есть разъяснение в Гаи...хотя они действительно очень часто являются частью вина....
после 96 года вроде стали номера делать...
5.9 хороший двигатель не смотря на алюминивые головы и ломаться он просто так не мог......
 

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#23
У Хемиков (от 5л) есть проблема- сложный ГРМ. Пулять то он пуляет но надежность мотора зависит от качества топлива напрямую. В штатах топливо самое лучьшее по качеству.
 

Сержик)

Участник
90
0
МСК
#24
Были у меня такие экземпляры и 2.7 и 3.2 номера двигателя набиты между соединением с коробкой прям на торце, так что в россии их просто не учли, ну или не стали морочиться, чтоб посмотреть номер придётся снимать коробку кому это надо? а вот твою идею про 5,7 я полностью поддерживаю )))
 

Shved63

Участник
157
1
Днепропетровск
#25
Мне интересно, а что на ТО не смотрят сколько цилиндров в машине 6 или 8. Я что то не видел 2,8 - 8ми цилиндровых, а 5,7 - 6ти:)
 

Jeka482

Новичок
19
0
москва
#26
есть официальное письмо крайслера,что все номера на двигателях являются технической информацией корпорации крайслер и номером двигателя не являются,года три назад снимал-ставил на учет Гранда сказал об этом гайцу,который как оказалось об этом знает,он мне в заявлении пометил что б/н.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#27
На тот случай, если письмо крайслера гайцев не впечатлит - номер двигателя искать примерно ТУТ:



Двигатель Chrysler V6 3,5