Номер рамы на F-150 где находится

Dimashima

Участник
68
1
Ford f-150 raptor
СПб
#1
Приветствую всех. Хочу приобрести Форд ф150 9ого поколения присмотрел одного все нравится, но в птс указано, что отсутствует номер рамы, а хозяин говорит что номер есть, но не знает где находится он. Я тоже лазил вокруг нее ничего не увидел. Подскажите пожалуйста где его искать в какой части он находится
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#2
У моего под передней пассажирской дверью на раме сверху, т.е. между кузовом и рамой, смотреть через зеркало.
 

Dimashima

Участник
68
1
Ford f-150 raptor
СПб
#3
У моего под передней пассажирской дверью на раме сверху, т.е. между кузовом и рамой, смотреть через зеркало.
Попробую поискать. В мрэо бы с таким номером на экспертизу машину не забрали бы, а то наврятли будут они ползать под машиной
 

Zgardan555

Участник
Клубная карта
14
1
Истра
#4
У меня на передней водительской двери посмотрели наклейку в ГАИ и сказали все ок
 

А Н Д Р Е Й

Активный участник
Клубная карта
251
162
Ford F-150 2011
Mo$cow city™
#5
Мою перед постановкой на учёт, гайцы на площадке осмотра, на эстокаду загнали и после того как нашли номер на раме только дальше отпустили))
 

White-Elephant

Участник
121
13
Москва
#6
Приветствую всех. Хочу приобрести Форд ф150 9ого поколения присмотрел одного все нравится, но в птс указано, что отсутствует номер рамы, а хозяин говорит что номер есть, но не знает где находится он. Я тоже лазил вокруг нее ничего не увидел. Подскажите пожалуйста где его искать в какой части он находится
Если в ПТС написано номера НЕТ, то гайцы будут меньше домогаться, т.к. его найти действительно трудно....
на моем 2011г.в. номер выбит на вернней стороне рамы (между рамой и кузовом ) в районе средней стойки со стороны пассажира.., но там и нащупать и почистить, а тем более ПОСМОТРЕТЬ - очень больная проблемма!8)
 
Последнее редактирование модератором:

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#7
Если в ПТС написано номера НЕТ, то гайцы будут меньше домогаться, т.к. его найти действительно трудно....
на моем 2011г.в. номер выбит на вернней стороне рамы (между рамой и кузовом ) в районе средней стойки со стороны водителя.., но там и нащупать и почистить, а тем более ПОСМОТРЕТЬ - очень больная проблемма!8)
Со стороны водителя? У меня тоже 11 год. Со стороны пассажира.
На ощупь там ничего нет, только зеркало и смотреть.
Расстояние от рамы до кузова около 3-4 см. Если знать где, то можно и помыть/почистить.
 

White-Elephant

Участник
121
13
Москва
#8
Со стороны водителя? У меня тоже 11 год. Со стороны пассажира.
На ощупь там ничего нет, только зеркало и смотреть.
Расстояние от рамы до кузова около 3-4 см. Если знать где, то можно и помыть/почистить.
пасип , поправился... ночь была :) .... действительно с пассажирской стороны....
 

B21bober

Новичок
25
3
Ford svt raptor 2013
Сергиев посад
#10
Приветствую всех. Хочу приобрести Форд ф150 9ого поколения присмотрел одного все нравится, но в птс указано, что отсутствует номер рамы, а хозяин говорит что номер есть, но не знает где находится он. Я тоже лазил вокруг нее ничего не увидел. Подскажите пожалуйста где его искать в какой части он находится
Не заморачивайся по этому поводу. Если в ПТС написано, что номера нет при постановке на учет никто искать не будет. Когда я растомаживал свой Раптор, брал справку в НАМИ о том что это грузовик, так начальник грузового отдела советовал на вопрос таможенника по поводу номера отвечать что нет и никогда не было и лишних вопросов не будет! Что я и сделал в ПТС написано номер рамы отсутствует. Поставил на учет без проблем.
 

Dimashima

Участник
68
1
Ford f-150 raptor
СПб
#12
Не заморачивайся по этому поводу. Если в ПТС написано, что номера нет при постановке на учет никто искать не будет. Когда я растомаживал свой Раптор, брал справку в НАМИ о том что это грузовик, так начальник грузового отдела советовал на вопрос таможенника по поводу номера отвечать что нет и никогда не было и лишних вопросов не будет! Что я и сделал в ПТС написано номер рамы отсутствует. Поставил на учет без проблем.
тут проблемка в том что на СТС стоит отметка от марта 2014,когда предыдущий хозяин ставил на учет
звучит так дословно: "................М.Т.ИЗГ. КУСТАРНО. VIN/КУЗ. ИЗМ НЕ ПОДВЕРГ. НОМЕР РАМЫ ИМЕЕТ ВИД 5KC64387"
а номер рамы отсутствует ток на первой стр ПТС написано
 

Влад 001

Участник
99
6
Ford Explorer 2020
Москва
#13
Не заморачивайся по этому поводу. Если в ПТС написано, что номера нет при постановке на учет никто искать не будет. Когда я растомаживал свой Раптор, брал справку в НАМИ о том что это грузовик, так начальник грузового отдела советовал на вопрос таможенника по поводу номера отвечать что нет и никогда не было и лишних вопросов не будет! Что я и сделал в ПТС написано номер рамы отсутствует. Поставил на учет без проблем.
Поверь - падлы ищут!:lol:

Добавлено через 1 минуту
В Москве гайци гемор - устраивают по этому поводу. - когда находят.
Я проще через своих сделал:good:
 

lightwalker

Новичок
3
0
Ford F-150 2018
Петропавловск-Камчатский
#14
День добрый. Сегодня ставил на учет Форда, не прошел сверку по этой причине, - номер нашли, там же где все указывают, верхняя часть рамы в районе пассажирской двери передней, в месте где рама с кузовом почти сходится, но вот косяк - номер рамы - это последние 8 символов ВИНа. а в ЭПТС у меня указано в графе "номер шасси (рамы)" весь ВИН. Сейчас разбираемся, что делать. Проще было бы, если б он вообще не был указан.
Сообщение автоматически объединено:

День добрый. Сегодня ставил на учет Форда, не прошел сверку по этой причине, - номер нашли, там же где все указывают, верхняя часть рамы в районе пассажирской двери передней, в месте где рама с кузовом почти сходится, но вот косяк - номер рамы - это последние 8 символов ВИНа. а в ЭПТС у меня указано в графе "номер шасси (рамы)" весь ВИН. Сейчас разбираемся, что делать. Проще было бы, если б он вообще не был указан.
 

Вложения

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#15
экспертизу, если рама чистая , то ее могут вписать