Explorer 1 Номер рамы есть все-таки или нет?

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#1
Привет всем! Ездил в МРЭО на выходных, но увы без результатно. В ПТС указан номер шасси (рамы) инспектор отправил на поиски. Но есть ещё запись с печатью по полицейской шильде. И всё равно заставил искать, раз вписан в ПТС. Оттереть всё до металла но не чего не нашел.
Сообщение автоматически объединено:

Вот особые отметки.
 

Вложения

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 275
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Расположение VIN номера на раме с правой стороны заднего пассажира по ходу движения авто на ребре рамы. Без зеркала думаю увидеть не реально. Хотя у вас в ПТС есть отметка корявая конечно - но там четко написано что VIN и VIN шасси по шилде (наклейка).
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#3
На ребрендинг рамы сверху? А под передним пасажиром, не должно быть? А почему корявая?
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 275
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
На ребрендинг рамы сверху? А под передним пасажиром, не должно быть? А почему корявая?
Да на ребре рамы с верху (получается в промежутке рамы и кузова). Расположение примерно в районе двери заднего правого пассажира. Корявая в плане - не могли просто написать пункт № 7 отсутствует. У меня так написано.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#5
Понял спасибо.
Сообщение автоматически объединено:

А извините, Ещё хотел спросить по цветам первых эксплореров, у меня в ПТС написано светло серо голубой, но он совсем не соответствует этому цвету я так думаю он ближе к фиолетовому подходит, хотя по оттенкам в инете смотрел фиолетовый присутствует в светло серо голубом. Но машина ставилась и снималась с этим цветом кузова.
 
Последнее редактирование:

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#6
Скажите, как регулировать заднюю дверь( хлопушку) правый замок закрывается раньше чем левый, и при подъёме двери примерно на середине щелчок какой-то, перекос чтоли.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#7
Да со щелчком разобрался, цеплял за крышу. На сколько я разобрался, регулировка делается только с помощью петель, но ни как не могу утопить верх левой стороны внутрь. Снял лифты, потому что с ними вообще не реально что то выставить, она еще тяжеленная ужас, лучше конечно это делать вдвоем. Один лифт, вернее его верхнее крепление переваривалось и на пол см., выше чем правое, может в этом дело он выдавливает вверх дверь. Кто что подскажет, в инете не чего не нашел по регулировке.
 

Gar Dmitrich

Новичок
25
7
Ford F-150 2010
Москва
#8
Да на ребре рамы с верху (получается в промежутке рамы и кузова). Расположение примерно в районе двери заднего правого пассажира. Корявая в плане - не могли просто написать пункт № 7 отсутствует. У меня так написано.
У меня тоже было написано - Отсутствует, но дотошный инспектор на Афимолле, при постановке на учет, не поленился, залез, нашел... и у меня появилась новая проблема с внесением этого номера в ПТС...
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 275
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#9
У меня тоже было написано - Отсутствует, но дотошный инспектор на Афимолле, при постановке на учет, не поленился, залез, нашел... и у меня появилась новая проблема с внесением этого номера в ПТС...
А в чем проблема? Инспектор должен внести номер в заявление при осмотре авто, а дальше регистратор вводит данные в базу согласно заявлению. В птс в особых отметках делается запись или замена птс. У меня в старом птс была запись в особых отметках, когда менял птс в 7 пункте запись ОТСУТСТВУЕТ.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#10
У меня тоже было написано - Отсутствует, но дотошный инспектор на Афимолле, при постановке на учет, не поленился, залез, нашел... и у меня появилась новая проблема с внесением этого номера в ПТС...
Здравствуйте, и где он его нашел?
 

Gar Dmitrich

Новичок
25
7
Ford F-150 2010
Москва
#11
Расположение VIN номера на раме с правой стороны заднего пассажира по ходу движения авто на ребре рамы. Без зеркала думаю увидеть не реально. Хотя у вас в ПТС есть отметка корявая конечно - но там четко написано что VIN и VIN шасси по шилде (наклейка).
тут
 

IgAr

Участник
72
21
Ford F-150 1997
Минск
#13
Сегодня поставил на учёт f-150 1997 года, вопросов с рамой не возникло, только кабина.
+Вчера делал запрос у официалов, ответ в скрине и тел.
(пс:единственное, поправка, я из Минска)
 

Вложения

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#14
Ну у меня конечно не без проблем поставили, инспектору пришлось чутка дать на лапу. Хотя с моей точки зрения, не каких проблем не должно было быть. Но он мне сказал что таким вот образом они избавляются от старых авто. Вот как то так. Я думаю что если бы там был криминал, они в любом случае не зарегистрировали бы.
Сообщение автоматически объединено:

Ещё хотел спросить как заменить водительскую дверь, там ведь шильда??? Или снять её окуратно и заламинировать и возить с собой(шильду)?
Сообщение автоматически объединено:

Ну вот собственно виновник.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#15
Как с шильдой то быть при замене двери, подскажите, и по регулировке двери( хлопушки)???
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 275
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#16
Под лобовым разве нет штамповки с VIN на панели кузова? Наклейка на двери является дублирующей информационной табличкой.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#17
Есть конечно, просто думал что и эта важно что бы была. Просто мне кажется что в МРЭО этого тоже не зна
ют или не хотят знать. Ладно понял заломинирую буду возить в машине.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#18