Explorer 3 Низкие обороты двигателя на холостом ходу

Aigali

Новичок
9
0
Ford Explorer 2004
Kazahstan.Semei.
#1
Всем здравствуйте ,незнаю проблемы или это норма у меня при заводке безразлично мотор горячи или холодный обороты резко поднимаются до 2300 примерно и потом медленно падает секунд 6-7 потом на холостые держутся на 620-660 и так постоянно.Не глохнет, обороты набирает нормально. Может у кого была такая проблема или это норма?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#2
примерно так же, стоит промыть КХХ, и МАФ
 

Aigali

Новичок
9
0
Ford Explorer 2004
Kazahstan.Semei.
#4
примерно так же, стоит промыть КХХ, и МАФ
Здраствуйте, общем нашол насчет высоких оборотов при заводке .В дросельной заслонке есть пластмасовый болт её надо регулировать при включенном зажиганий но не заведённой .Автосканер ОВД2 , Форскан выставляем абсолютное значения на 16,75 % около таво общем минимальное значения. Теперь обороты при пуске 1600-1800 максимум.Это хорошо для успокоителей ГРМ, ото быстро изнашивается я думаю не многие ставят оригинальные ГРМ (Американские) наверное.Может кому поможет этот мой опыт.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#5
Просто личный опыт и ещё три случая не навязываюсь .Не трогать пластиковый болт . под ним пружина . болт развалится пружина улетит и весь зтот механизм для определения нулевого положения дроссельной заслонки . Многие дроссель в дальнейшем меняли . НЕ ТРОГАТЬ ПЛАСТИКОВЫЙ БОЛТ. Датчик положения дроссельной заслонки Как вариант ,У меня стёрлась внутри дорохка.
 
Последнее редактирование:

Aigali

Новичок
9
0
Ford Explorer 2004
Kazahstan.Semei.
#6
Просто личный опыт и ещё три случая не навязываюсь .Не трогать пластиковый болт . под ним пружина . болт развалится пружина улетит и весь зтот механизм для определения нулевого положения дроссельной заслонки . Многие дроссель в дальнейшем меняли . НЕ ТРОГАТЬ ПЛАСТИКОВЫЙ БОЛТ. Датчик положения дроссельной заслонки Как вариант ,У меня стёрлась внутри дорохка.
Да этот пластиковый болт очень хрубки,надо быть очень осторожным .Извеняюсь что забыл предупредить об этом,но уменя оно свободно крутится.Да есть там внутри этой болтика пружина для того чтоб не закусилась или не залипла дросельная заслонка.
Сообщение автоматически объединено:

У многих оно ламалось этот болт.
Сообщение автоматически объединено:

Просто личный опыт и ещё три случая не навязываюсь .Не трогать пластиковый болт . под ним пружина . болт развалится пружина улетит и весь зтот механизм для определения нулевого положения дроссельной заслонки . Многие дроссель в дальнейшем меняли . НЕ ТРОГАТЬ ПЛАСТИКОВЫЙ БОЛТ. Датчик положения дроссельной заслонки Как вариант ,У меня стёрлась внутри дорохка.
Датчик пол. дроселя не скрывал и для регулировки нету там хода .Не подвижный какойта.
Сообщение автоматически объединено:

но есть в продаже,
 
Последнее редактирование:
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#7
5 минут на холостых и дроссель пропишется после съёма клеммы аккумулятора.