АКПП 4R44E Нет задней передачи

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Всем привет.
Сегодня дошли руки и я наконец дособирал машину после переборки коробки. Приводная пластина лопнула и успело сожрать насос и давление стало 0.
Был поменял насос, мастер кит со всеми резинками, фрикционами и сталь. Поменял ленты овердрайва и форворда. Все пакеты были проверены воздухом на работу. Осмотрел все чуть ли не под лупой на наличие износа. Что надо было заменил. Сегодня залил масло, прикрутил карданы. Замерял давление, все как в атсг. Пока был в гараже загрузка происходила всех пакетов, выехал погоня по гаражам, драйв, 1 и 2 отлично включаются, а вот реверс стал включаться с задержкой, поэтому вернулся в гараж и там задняя пропала совсем. Драйв, 1 и 2 загружается отлично, без толчков и задержки. Нейтраль как положено возрастание оборотов и катается машина вручную.

Люди подскажите что может быть причиной отсутствия R.? Что сперва смотреть, без съёма коробаса?
 

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#2
На задней передаче работает лента реверса и пакет директ. Пакет директ работает на 3 и 4 передачах. Они есть? По ленте реверса - можно снять гидроблок, проверить плотно ли поршень сидит в теле, целая ли лента. А когда задняя не включается давление не падает?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
Не знаю, уже сил и желания не было лезти мерять давление. Если падает то в чем причина? Ну а если не падает то тогда что?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#4
Ну а если не падает то тогда что?
Модулирующий клапан реверса, может быть вполне зашеркан.
Сообщение автоматически объединено:

Гидроблок снимать не обязательно, чтобы посмотреть поршень и ленту, просто крышку открутить.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
Модулирующий клапан реверса - это что так называете ? Поршень тормозной ленты заднего хода?
Сообщение автоматически объединено:

еще такой вопрос , может быть такой симптом если перелив масла?
 
Последнее редактирование:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#6
Сегодня зашёл в гараж на час, на холодную задняя есть, после того как минут 10 поработала машина задняя пропала. Что бы это значило?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#7
Сегодня замерял давление в коробке:
P, N - 85 psi
R - 90 psi
D, 1, 2 - 87 psi
Если верить атсг то это нижний рубеж. Это что насос не очень ( зазоры мерял, все в допуска и отцентровал когда собирал) или клапан epc. Его менял около 40 т. км. назад?

И ещё, если снять разъём с коробки то задняя скорость есть даже на прогретой машине. При подключённой разъёме задняя пропадает через 10 минут работы машины.

Народ высказывает мнения, а то веду блин диалог сам с собой.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#9
Модулирующий клапан реверса - это что так называете ? Поршень тормозной ленты заднего хода?
Сообщение автоматически объединено:

еще такой вопрос , может быть такой симптом если перелив масла?
На гидроплите, расположение можно посмотреть в Атсг. От перелива масла такого не будет, если конечно оно не пенится, но тогда бы остальных передач не было.
 

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#10
Давление от насоса нормальное, у меня еще ниже и машина хорошо ездит. Соленоид ЕРС сильно влияет на работу коробки, может давать толчки, грубые переключения, но чтоб совсем задняя не включалась вряд ли.
 

Вложения

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
Заказал соленоид, дорогие заразы стали. Если бы была проблема с поршеньками в плите , то при отключении шлейфа задняя не появлялась бы. Но она как раз и есть при этом включается можно сказать мгновенно. Я все же склоняюсь к проблеме в электрической части коробки.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#12
народ можете подсказать какие сопротивления должны быть у соленоидов.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#15
Снова сдернул коробку. Все железо перепроверил. В идеале можно сказать. Но в масле в поддоне серебристая пыль, типа алюминия. Это бублику хана? ( вот его то я и не делал)
Если с бубликом проблема, из за него могут быть такие симптомы?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#17
немагнитная.
Был вчера в Москве, бубл вскрыли, под замену подшипник, вошер, сальник, накладки и ремонт крышки. Из него пыль оказалась.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#18
короче машину собрал, поехала, все зашибись было 2 дня. сегодня пропала задняя, если сдернуть квадратный разьем задняя есть. Буду смотреть по новой гидромозг, возможно в нм проблема. народ кто знает как проверить согласно бюлетеня Соннакс, где указано проверка клапанов давлением, проверяется с пластиной или без?
Сообщение автоматически объединено:

распиновка датчика положений передач есть у кого?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#19
короче машину собрал, поехала, все зашибись было 2 дня. сегодня пропала задняя, если сдернуть квадратный разьем задняя есть. Буду смотреть по новой гидромозг, возможно в нм проблема. народ кто знает как проверить согласно бюлетеня Соннакс, где указано проверка клапанов давлением, проверяется с пластиной или без?
Сообщение автоматически объединено:

распиновка датчика положений передач есть у кого?
Сообщение автоматически объединено:

Может просто Тр сенсор нужно отрегулировать? Или трос, попробуй методом тыка покрути, возможно заработает. Гидроблок без вакуумного тестера можно проверить только визуально, на царапинки, подклинивания.
Сообщение автоматически объединено:

Иногда задняя пропадает, когда начинает буксовать передняя.
Сообщение автоматически объединено:

Давление что показывает?
 
Последнее редактирование:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#20
4R44E-5R55E.jpg

Сообщение автоматически объединено:

я вот про такое тестирование спрашивал?
Сообщение автоматически объединено:

Давление в системе от 70 до 110 PSI, согласно ATSG в допустимых нормах/