Explorer 2 Нет возможности считать коды. По ПТС 95 год

alabai

Участник
98
4
Ford Explorer II 1995
Великие Луки
#1
Здравствуйте.
Вопрос в следующем.
приобрел ФЭ2 1995 года, в практически полной комплектации, всё электро и тд.
в авто всё работает, нет ни одного китайского самореза.
Не хватает мне для счастья пары моментов.
Это АБС горит сигнальная лампа) и коробка передач выдает моргание ОД. На коробке поменял частично масло. Первый раз при покупке-лампочка продолжала загораться на 90-100, второй раз через пару месяцев с "чисткой" соленоидов. Проблема с ОД пропала на неделю, потом появилась вновь.
В связи с этим поехал к электрику.
Он то меня и " обрадовал"
Под капотом фишки нет в принципе, разъём стоит под рулем. Три программы, среди которых и чисто Фордовская, не смогли расколоть мозги. Единственное, что удалось узнать, что машина бьется по 97 году. Программа (фордовская) видит машину , видит проблему в АБС (левое переднее колесо) и больше всё. Ничего не удается узнать. Ни мотор, ни акпп, ни подвеску...ноль.
На следующей неделе полезем к абс, заодно посмотрим подвеску.
Вопрос в следущем.
1.Если нет возможности просканировать ошибки, как поступать?
2.Если остается вариант поиска вслепую, с чего начать?
3.Насколько неработающий АБС может влиять на коробку?
Чек не вылетает на панели, мотор работает ровно. Может есть ссылки на программное обеспечение, которое вскроет мозги?
В поиске и не знаю что вбивать, поэтому создал тему.
заранее благодарю.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#2
Читает с 1996 года. Раньше только скрепкой. По вин десятый знак указывает год выпуска - S 1995 ,T 1996 ,
V 1997 ,W 1998 , X 1999. Посмотри свой вин и сразу будет ясно.
абс горит, когда проходит конец ступице. Может ещё проблемы с проводами или сам датчик абс. Никакой связи абс и АКПП нет.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#3
АБС к АКПП не имеет отношения.
Читаются ошибки в твоей машине проще простого, скрепкой(я правда не знаю кто это дебильное слово придумал) ПЕРЕМЫЧКОЙ! Колодка в которую втыкают перемычку рядом с аккумулятором на блоке предохранителей.
 

Вложения

  • 9.9 КБ Просмотры: 83

alabai

Участник
98
4
Ford Explorer II 1995
Великие Луки
#4
Читает с 1996 года. Раньше только скрепкой. По вин десятый знак указывает год выпуска - S 1995 ,T 1996 ,
V 1997 ,W 1998 , X 1999. Посмотри свой вин и сразу будет ясно.
абс горит, когда проходит конец ступице. Может ещё проблемы с проводами или сам датчик абс. Никакой связи абс и АКПП нет.
Места куда вставляют "скрепку" нет физически. Просто тупо нет в наличии.

Добавлено через 57 секунд
АБС к АКПП не имеет отношения.
Читаются ошибки в твоей машине проще простого, скрепкой(я правда не знаю кто это дебильное слово придумал) ПЕРЕМЫЧКОЙ! Колодка в которую втыкают перемычку рядом с аккумулятором на блоке предохранителей.
По ходу слева, получается?
 

alabai

Участник
98
4
Ford Explorer II 1995
Великие Луки
#6

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#7
А куда он денется, с подводной лодки!:)
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#10
114 0,R Датчиктемпературы всасываемого воздуха даетпоказания внепределов режима самодиагностики

Смотри, проверяй датчик. Почисть разьём на нём.


542 0,С Разрыв в цепи бензонасоса (между модулем РСМ и электродвигателем насоса)
90% неконтакт в разьёме бензонасоса, находится рядом с бензонасосом около бака, как правило весь в грязи! Чисть!