Expedition 1 Нестабильные холостые обороты

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 505
907
Lincord Naxpegator 7899
комса
#21
В чем проблема то?
 

Янена

Активный участник
468
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#23

Mopase не понял из видео, подпрыгивают хх? А на сколько? У меня тоже держаться в районе 900 на паркинге и на драйве при остановке 650-700 - клапан хх надо менять
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 505
907
Lincord Naxpegator 7899
комса
#25
Ну я так и думал. Чтобы не забивать тебе голову - пусть "заедает", это его нормальное состояние.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 505
907
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
А где он "клинит"? На видео включение и выключение муфты только увидел. Другое дело насколько корректно она работает, но не "заедает"
Сообщение автоматически объединено:

Есть еще один симптом, который по идее не связан с этим. В процессе езды примерно в диапазоне 1400-1600 оборотов слышен какой-то переливчатый свист (грубоватая трель) не знаю как точно объяснить, слышен не всегда, но часто и только в сильные морозы, при температуре ниже -40, это было и прошлой зимой, и повторяется этой.
На работу двигателя вроде никак не влияет, по крайней мере не ощутил, появляется этот свист - я немного добавляю газ и он пропадает.
А у меня такая ерунда появилась, как у ТС этой ветки. Сначала в салоне услышал, как будто вакуум где сйобывает. Потом на хх плавно педалью до 1400-1500 поднимаешь и пихло как бы спотыкаться начинает. Наверное рхх кривляется
 
Последнее редактирование:

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#28
А у меня такая ерунда появилась, как у ТС этой ветки. Сначала в салоне услышал, как будто вакуум где сйобывает. Потом на хх плавно педалью до 1400-1500 поднимаешь и пихло как бы спотыкаться начинает. Наверное рхх кривляется
ВО! Точно. именно такая хня и у меня. Начинаешь плавно подгазовывать то дрыгатель начинает заикаться. В пробке, сука, бесит.