Navigator 1 Заколхозил боковые зеркала от второго поколения. Есть вопросы

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#1
дело было вечером делать было нечего

в силу трех причин решия я себя вколхозить зеркала от Навигатора 2

1. маловаты у первого они
2 электроскаладывание
3 просто от желания колхозинга;))

прикупил зеркало у Андрей43 , за что ему огромное спасибо

получил вот сегодня в ПЭК(С"ко и др матерные слова вырываются при виде как у них все по уродски устроннено, хотя менеджеры доброжелательны, но везде очереди по час полтора) вобщем не советую пользоватся этим логистом


ну к делу, прикинув на глаз посадочные размеры, вроде все совпадает(завтро точно померяю со снятием штатного)

разобравшись в алгоритме работы зеркала на Lincoln Navigator 2 не составило труда
два провода подогрев
два провода складывание
два паваротник
два подсветка
ЧЕТЫРЕ мотора, я так понял два на память два на просто регулировку или два матора и два потенциометра(у это не важно в том случае если у первого Линкольн Навигатора нет привода от памяти на зеркала), вобшем я нашол четыре провода ими регулируется путем смены полярности положение зеркала

вапрос как устроен привод зеркал на первом Линкольн Навигаторе, точнее есть ли привод от памяти на зеркала??
н
 
Последнее редактирование модератором:

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#4
+1
Тоже задался этим вопросом ибо без боковых поворотников у нас в городе как-то плоховато (
А колхозить что-то по бокам, как-то уныло.
Пока остановился на стрелочках, которые наклеиваются на зеркала...жду пока приедут.

По поводу блока памяти, то на сколько мне не изменяет память, там нет отдельных проводов, сам блок памяти стоит под водительским сиденьем. Вечером ещё посмотрю точно, когда буду дома.

П.С. У вас зеркала с как складываются? Руцями или електрика?!
 
Последнее редактирование модератором:

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#5
позже, пока занимался колхозинк зеркального элемента, оторвал старое разбитое от подогрева и пластикового основания, осталось теперь вырезать по размеру и приклеить на чтонибудь;)))

ЗЫ: примерка осложняется необходимостью снятия целиком дверной карты


ЗЫ2: так что у когото на первом навигаторе зеркала привязанны к памяти???
 

М245

Участник
432
6
Курск
#6
так что у когото на первом навигаторе зеркала привязанны к памяти???


у меня да
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#7
Привязаны у всех у кого есть модуль памяти.

Посмотрел...
Отдельного провода от памяти на зеркала нет, все управляется на 1-м пине, он же земля на обычном зеркале б\памяти - это при условии что у вас 8-ми контактный разъем, а не 10
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#8
я чето тупой стал последнее время шо пипеЦ

если мы имеем память и на зеркала то чтото должно снимать положение зеркал чтобы мосх (памяти)
запомнил положение и потом подавал напряжение пока не будет достигнуто определенное значение...
так??

если есть память на сидения то должна быть и на зеркала обязательно?? или не обязательно

на Линкольн Навигаторе первом разве есть варианты с количеством управляющих проводов на зеркало?? подогрев и без подогрева во внимание не берем


на Линкольн Навигаторе 2 имеем 16 контактов в разьеме если выкинуть...сложение(2 провада), подсветка(два провада) поваротник (два провода)
остатется как раз 10;))

но это лирика, надо снять прозванить......хотел сегодня, но дошь и ветер, противно ковырятся
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#9
я чето тупой стал последнее время шо пипеЦ
Да нет это я видимо устал и к вечеру тупею, потому что не туда смотрел.
Вот мы имеем 2-е схемы:
1-й Lincoln Navigator

2-й Lincoln Navigator


Получается все очень даже хорошо, используется те же 10 контактов,
10-й это поворотник на 1-м Линкольн Навигаторе, а 11-й не используется.

На втором добавлены ещё +1 земля - 9 пин,
7-й и 16-й - это складывать "лопухи" и один ещё подсветка для ног - 11 пин.

Теперь я думаю вопросов должно поубавиться.
 
Последнее редактирование модератором:

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#10
вот спасибото за схемы, а то у меня впдф нихрена не хочет открыватся
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#11
вот спасибото за схемы, а то у меня впдф нихрена не хочет открыватся
Да не за что, вот только что отредактировал свое сообщение ибо фигню там написал )))

А как вообще зеркала от 2-го, поярче будут чем наши и как у них с посадочными гнездами?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#12
Да не за что, вот только что отредактировал свое сообщение ибо фигню там написал )))

А как вообще зеркала от 2-го, поярче будут чем наши и как у них с посадочными гнездами?
сижу втыкаю вроде все сходится по схемам, в очередной раз пытаюсь вчитаться в каменты и понять чего я упустил, бац обновляется страница и бац там уже другое сообщение:lol::lol::lol::lol::lol:

Добавлено через 2 минуты
еслиб не дождь у нас сегодня бы все примерил, по внешним прикидкам вроде бы даже треугольник одинаковый по форме и даже внизу выемка под молдин уплотнитель стекла есть, а уж как оно там сядет, завтро будем надеяцо все станет ястно

вообще поверхность зеркала больше горазда наших куцих и с фотохромов роде бы
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#13
сижу втыкаю вроде все сходится по схемам, в очередной раз пытаюсь вчитаться в каменты и понять чего я упустил, бац обновляется страница и бац там уже другое сообщение:lol::lol::lol::lol::lol:

еслиб не дождь у нас сегодня бы все примерил, по внешним прикидкам вроде бы даже треугольник одинаковый по форме и даже внизу выемка под молдин уплотнитель стекла есть, а уж как оно там сядет, завтро будем надеяцо все станет ястно

вообще поверхность зеркала больше горазда наших куцих и с фотохромов роде бы
:lol: Прогнал бывает, я пошел методом исключения. Повыкидывал все чего у нас нет или не работает и тут, о Боги!!! Я прозрел, что все оно сходится.
Жаль конечно, что не получилось применять, ну ничего будет день - будет пища. Обязательно отпишись как заменяешь, станут или не станут. Есть смысл искать или не стоит.
Мне на них нравится функция парковки, правда прейдеться либо джойстик зеркал менять, либо вколхозить какую-нибудь кнопочку.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#14
и шобы вы думали???

встало как родное, оно встало лучше чем то что там стоит(стоит похоже от экспедишена), просто идеал, все своды все отверстия , побщем 100% совпадение по посадочным размерам

Добавлено через 12 секунд
фотки чуть позже
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#15
и шобы вы думали???

встало как родное, оно встало лучше чем то что там стоит(стоит похоже от экспедишена), просто идеал, все своды все отверстия , побщем 100% совпадение по посадочным размерам

Добавлено через 12 секунд
фотки чуть позже
А электропривод работать будет интересно - здорово,когда не выходя из салона можно закрыть и открыть зеркала,не бегая вокруг машины!
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#16
встало как родное, оно встало лучше чем то что там стоит(стоит похоже от экспедишена), просто идеал, все своды все отверстия , побщем 100% совпадение по посадочным размерам
Хо-хо! Поздравляю! Осталось теперь дело за малым, все это дело подключить.
В принципе сложного ничего не должно возникнуть!

фотки чуть позже
Ждем с нетерпением, очень интересно посмотреть!

2 FORD-MAN
Будет если поставить такую фишку
код з/ч YL7Z-17B676-AA

Либо колхозить отдельно другую кнопочку сугубо на складывание зеркал.
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#17
2 FORD-MAN
Будет если поставить такую фишку
код з/ч YL7Z-17B676-AA

Либо колхозить отдельно другую кнопочку сугубо на складывание зеркал.




Ну тогда вообще красота - значит игра стоила свеч! :)
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#19
парни прошу просчения, фчира чето не сложилось вот фотки(на само зеркало не смотрите оно разобранно, фотал именно прилегание по месту)
Да ничего страшного, так даже интереснее будет!
Глядя на фотки, можно согласиться, что уселось оно как родное! Блин классно, хочу себе такие, правда у нас их не найти, а на уБейе что-то не находил зеркал для второго Линкольн Навигатора!

ОФФТОП
Парни, сорри конечно, не хочу создавать новую тему, вопрос на засыпку!
При включении левого поворота не могу моргать дальним светом, если включить правый то все нормально.
Как раньше было я не знаю, брал машину с таким приколом, как оно должно работать?! Ответ можно в личку!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#20
у меня вообще что при левом что при правом паваротнеке не моргает, я думал так и должно бы;))) оказывается баг