Неполадки АКПП AXOD

Юрий1111

Новичок
2
0
Луганск
#1
случилась проблема. Акпп AXOD, форд меркури сейбл. закусило дросельную заслонку и пришлось с паркинга сразу включить передачу примерно на 2500 об\мин, был громкий щелчок вместе с рывком, после чего машина прекратила ехать, скорости переключаются, показывает спидометр, а машина на месте, плюс пропала парковка. решил, что оборвало привод, домкратом поднял и левую и правую сторону, проверил, привода на месте, опустил машину завёл двигатель, передачи начали включаться, попробовал поехать, проехал примерно 1.5-2 км, и на ходу просто пропала связь коробки с колёсами, т.е опять передачи переключаются, но машина не тянет. остановил машину, поставил на паркинг, издавала звук как трещётки с плавным уменьшением звука. опять поднял домкратом, покрутил колёса, опять всё заработало, доехал домой поставил, теперь думаю что с ней дальше, капиталить нет возможности, сломался в чужом городе. до дома бы как-то дотянуть. думаю может вообще проблема не в коробке, а в дефиренциале, сломало зуб и проскакивает теперь.мож что подскажете? за раннее спасибо!
 

buruga

Участник
Клубная карта
137
22
lincoln navigator 2001
пермь
#2
На таурусе с ax4n как-то газанул- корпус диффенциала и лопнул и частички диффенциала повылетали, купил нерабрчую коробку и свои потроха переставил, ездил дальше.
 

buruga

Участник
Клубная карта
137
22
lincoln navigator 2001
пермь
#4

обведено красным расположение дифференциала , осмотрите внимательно на наличие трещин и выломанных кусков

кольцо дифференциала которое лопнуло у меня.

Вам сюда бы http://phorum.taurus-club.ru/index.php
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Юрий1111

Новичок
2
0
Луганск
#5