Необходимый комплект Цепей ГРМ для Форда Эксплорер V6, 4.0L SOHC

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#1
В Наличии.

Германия, Италия. 55000т.р. Необходимый комплект для замены цепей -- полный комплект цепей и допы (прокладки, задняя крышка, два сальника, две дистанционные шайбы под гидронатяжители, болт коленвала). Доставка из Германии. Всё с фордовскими артикульными номерами . Две кассеты в сборе, гидронатяжители с дистанционными шайбами. Цепь промежуточного вала с натяжителем и успокоителем-направляющей. Цепь балансира с натяжителем и успокоителем-направляющей. Прокладка масляного поддона верхняя. Прокладка ( метал) передней крышки. Крышка задняя (промежуточного вала метал с рез.уплотнителем). Сальник коленвала передний. Сальник коленвала задний. Прокладки клапанных крышек. Прокладки - кольца под впускной коллектор 6 штук. Болт коленвала. Прокладки и сальники не заменители.

FORD EXPLORER 4.0L SOHC V6 12V 1997-2009
FORD EXPLORER SPORT TRAC 4.0L SOHC V6 12V 2001-2009
FORD MUSTANG 4.0L SOHC V6 12V 2005-2009
FORD RANGER 4.0L SOHC V6 12V 2001-2009
MAZDA B4000 4.0L SOHC V6 12V 2001-2009
MERCURY MOUNTAINEER 4.0L SOHC V6 12V 1998-2009
LAND ROVER 4.0l V6 бензин
 

Вложения

Последнее редактирование:

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#2
Наверно я с луны упал и не понимаю, что оригинал форд это ДАЖЕ не Мексика, а Германия))) вот такие пироги
 

Вложения

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#3
Наверно я с луны упал и не понимаю, что оригинал форд это ДАЖЕ не Мексика, а Германия))) вот такие пироги
Незнаю насколько вы осведомлены и знаете по запчастями ГРМ и не только. Если вы видели Фордовские упаковки то там практически везде маде ин Германия и Италия, есть конечно и другие страны где есть фордовское производство, не буду перечислять. Америкосы давно у себя ни чего не производят и это не секрет. Форд это не значит маде ин USA, Форд это всего лишь брэнд, можно в упаковку под Фордом запихнуть всё, что угодно и люди будут брать и думать ,что взяли оригинал Форд, сами заплатили за надпись Форд на упаковке, за бренд.
По поводу цепей ГРМ, есть Мексиканские, Японские, Китайские, Тайвань и Американские ( Клоенс), но то, что находится в упаковках намного отличаются от Фордовских, а именно: номерами, граверовкой и цепями. Те запчасти которые предлогаю и у меня в комплекте, они все пробиваются, как Фордовские и на упаковках всё те же маде ин Германия и Италия , почти на каждом звене цепи есть маркировка морсе Италия.
 
Последнее редактирование:

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#4
Это все разные детали, большая часть от ДВС. Не знаю где вы смогли достать детали грм из германии)
Есть официальные детали моторкрафт сделанные в китае - но это разные мелочи конструкции авто

И не забывайте - iphone тоже в китае делают!!!

Неважно где сделан ОРИГИНАЛ, если он оригинал все будет хорошо - а вот если это херня с наклейкой оригинал, пусть там хоть fomoco Мексика напечатано - от этого они оригиналом не станут
 

Вложения

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#5
june, Воще-то речь идёт о Форде ,а не о Линкольне тем более 9 года.

Вы наверное вкурсе, что складов по запчастями по всему миру до х... и более, так что Германия это не суть.
По поводу оригинала: поправьте меня, если не так.
Оригинал считается, если идёт подбор по вину, всё то, что кроме вина это OEM или замены и дубли, а есть ещё ПЕРЕУПАКОВЩИКИ. Знаете про таких? То что идёт на сборку на конвейер -это тоже оригинал, а такая же деталь но изготовленная на продажу это уже не оригинал, она будет всё-равно другого качества и изготовлена где угодно, и ещё разница будет в обёртке ( фантике )и естественно от обёртки ( упаковки ) зависит цена.
У вас я считаю, что машинка ещё новая судя по году, у вас номера находятся и пробиваются и в каталогах и в магазинах. А у тех у кого машинки постарее на много по годам, все номерочки давно уже заменены производителями на новые. Кроссы вам что-нибудь это слово напоминает?
По поводу Германии: Форды изготавливали для USA, Европы и ОАЭ и т.д. и для моего Форда есть разные номерочки, тока нужно посидеть полазить по просторам интернета по сравнивать. Кто ищет тот всегда найдёт.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#6
У моего года нет Грм деталелей fomoco, только форд. Но ФоМоКо - это оригинал! Все остальное - афтомаркет. Как может быть одна и таже деталь с одним номером выпущенная на одном заводе форд - оригинал и нет??? Это нереально, даже не логично - держать две линии производства под одну деталь) Вопрос скорее всего в том, что сам форд часто не выпускает все детали - а заказывает их у других производителей со своим клемом. И вот если найти такие детали - то можно получить качество оригинала по цене афтомаркета. Например ступицы тимкен - почти всем известно что этот завод делает ступицы для форда! Но это ведь не оригиал! И даже могут быть мелкие отличия конструкции.
Что касается грм - меллинг! Максимально приближен к оригиналу!
Бош - завод делает для форда много чего для - форсунки, лямбды и тд. Но если взять лямбду в оригинал упаковке и от бош например, то оригинал имеет другие термотрубки на проводе и резьба смазана графиткой из упаковки - т. е. у оригинала совсем другие требования! Но сама лямбда зонд одинаковый!
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#7
Согласен, june, скорее всего в том, что сам форд часто не выпускает все детали - а заказывает их у других производителей со своим клемом.
По поводу:
И вот если найти такие детали - то можно получить качество оригинала
Вы же смотрели фотки и по любому увеличивали: что можете сказать? На звезде есть клеймо FoMoKo, на цепях есть тёмное звено почти на каждом звене отштамповано : MORSE Италия и выбит цифровой номер . У меня есть с чем сравнивать, есть разлетевшийся оригинал моего ГРМ.
 

Вложения

  • 6.3 КБ Просмотры: 93
  • 13.3 КБ Просмотры: 93
Последнее редактирование: