Expedition 1 Некорректная работа раздатки

Gold Man

Участник
60
18
Ford Expedition I. 97г.
Новосибирск
Не подскажу. Качни мануал в базе файлов на свой год, из тех что в образах. Там все локации и распиновки есть. Полезный продукт, массу вопросов снимает по сервису и электрике. Но нужна ХРшка и желательно с большим монитором, бо шрифт там убогонький
Там на русском мануал? Можно более конкретно указать где лежат образы?
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Нет, на ангельском. Таково карма наше. Твой док не грузил, но судя по названию это типа овнер мануал, юзер гайд - дерни этот кнопочка и сиденье сложится (типа того). А тебе нужен сервис мануал. Если я тебе его найду в базе файлов - должен будешь
 

Gold Man

Участник
60
18
Ford Expedition I. 97г.
Новосибирск
Нет, на ангельском. Таково карма наше. Твой док не грузил, но судя по названию это типа овнер мануал, юзер гайд - дерни этот кнопочка и сиденье сложится (типа того). А тебе нужен сервис мануал. Если я тебе его найду в базе файлов - должен будешь
Благодарю. Вопрос снят- нашел
https://ford-trucks.club/resources/categories/servisnye-rukovodstva-ford.3/
 

Gold Man

Участник
60
18
Ford Expedition I. 97г.
Новосибирск
Добавлю в общую копилку.
Моя вариация проблемы - сегодня был снят мотор на раздатке и в актуаторе была обнаружена плата с серьезными трещинами поперек дорожек.
Проблем с включением и выключением полного привода не было вообще, просто в один день перестал включаться и все.
Как так треснула плата - загадка.
 

Вложения

  • 72.8 КБ Просмотры: 40

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Коррозия, вода, мороз?
 

Gold Man

Участник
60
18
Ford Expedition I. 97г.
Новосибирск
Вариант с холодом/разностью температур имел бы смысл, если бы морозы стояли, но у нас уже давно тепло и все тает. А так, хрен его знает, у всех обычно максимум окисление, а тут такое. Последний раз включал примерно дня 4 назад, нужен был 4H проехать хреновый участок, включилось/выключилось без проблем.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Можно считать - годы свое взяли. Поменять и забыть
 
29
0
Ford Expedition 2005
Щёлково
Приветствую! Кто в курсе как работает электромагнит и пакет в муфте РК?
Проблема такая- в режиме 2Н крутится передний кардан, хабы отключены но мост крутит. Кардан, с легким усилием , можно остановить рукой. Напрягает что на ходу все это стало слышно и ,я так понимаю, что это не полезно для переднего моста.
Снял моторчик, все вроде ок, стоит на 2Н.
Со снятым моторчиком обнаружил что если перевести на 4Н , кардан крутится перестает, т.е в режиме 2Н и 4WD что то не так в муфте либо в электромагните?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Мое предположение = это реактивное движение, пакет же в масло погружен. Раскручивает через масло. Масло давно проверялось/менялось? Там м.б. уже гудрон? Или деформировало пластины от перегрева или износа и они частично передают момент.
 
Симпатии: Понравилось Burcly