Expedition 1 Некорректная работа "дворников"

Витязь

Участник
46
1
ЕСП1
подольск
#1
Такое дело. Включаешь дворники они делаю какое то определённое количество движений и клинят в любом положении посреди стекла внизу в конце. Корректно работают только на самом быстром режиме. Чтобы выключить их и чтобы они остались внизу на своём месте надо поймать выключателем момент когда они там будут.
Подскажите в чем беда?
 

барабулька

Участник
119
13
Lincoln Navigator
владимир
#2
У меня такая же беда.по словам электриков,дело в концевиках которые находятся в электроприваде.
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#4
Всем привет.Вот вчера такая штука началась :Заводишь машину и начинают работать дворники сами в положении выкл.Если заглушить машину и снова завести ,то могут вообще не работать нинакаком положении,но работать если нажать кнопку омывайки)).Сегодня утром вот снова они выключены,но при повороте ключа начинают на макс скорости работать сами.....Может кто знает куда в первую очередь смотреть?моторчик или стрекоза?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#5
Я бы посмотрел трапецию. Там есть шарниры, где стальные шарики в пластиковых сферах. Туда попадает влага, коррозия и износ. У меня бывало выскакивала одна тяга. Сжимал пластик. Возможно если долго авто стоял, шарики заржавели. Тогда лучше разобрать, почистить и набить смазкой пока не поздно.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Я бы посмотрел переключатель и возможно сигнализацию на предмет качества монтажей
 
Симпатии: Понравилось naumd85

RENMOTORS

Ремонт американских авто
Партнёр клуба
86
46
Ford Explorer 1995 года
Москва
#7
однозначно переключатель на рулевой колонке.такое уже было .заменил и ок.
 
Симпатии: Понравилось naumd85

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#8
Все разрешилось. Внутри стрекозы провод отвалился. Припаял и все заработало штатно. Спасибо всем отозвавшимся
 

Sinmaster

Участник
52
9
Ford Expedition 1999
Нижневартовск
#13
Такая же проблема, но у меня от старости из разъёма уже провода выскакивают. Сами пины в папе не держат. Надо или разъёмы заказать и нарастить провода или пины вклеить