Неисправность акпп 5r55e

Djoyd

Новичок
3
0
Иркутск
#1
Доброго времени суток. Подскажите может кто сталкивался, акпп 5r55e на ходу резко пропала d и r передачи . На 1 и 2 едет как ничем не бывало но стоит включить d или R коробка буклет автомобиль стоит на месте. Уже не знаю в чем ещё может быть причина. Заранее спасибо.
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#2
Доброго времени суток. Подскажите может кто сталкивался, акпп 5r55e на ходу резко пропала d и r передачи . На 1 и 2 едет как ничем не бывало но стоит включить d или R коробка буклет автомобиль стоит на месте. Уже не знаю в чем ещё может быть причина. Заранее спасибо.
Небось дождик был? Это намек.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#4
Доброго времени суток. Подскажите может кто сталкивался, акпп 5r55e на ходу резко пропала d и r передачи . На 1 и 2 едет как ничем не бывало но стоит включить d или R коробка буклет автомобиль стоит на месте. Уже не знаю в чем ещё может быть причина. Заранее спасибо.
А если Овердрайв выключен едет? Какие-то посторонние звуки, типа перекатывающихся роликов есть? Ошибки?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#5
Подскажите может кто сталкивался, акпп 5r55e на ходу резко пропала d и r передачи . На 1 и 2 едет как ничем не бывало но стоит включить d или R коробка буклет автомобиль стоит на месте.
Скорее всего провернуло обгонную муфту Овердрайв. Типичный симптом и типичная проблема. Если диагноз подтвердится, то это снятие и ремонт АКПП
 

Djoyd

Новичок
3
0
Иркутск
#6
Тут один , по отзывам отличный мастер акпп подсказал что это ЭБУ АКПП. Ребят подскажите где он находится. Напомню Форд Эксплорер 2 2001г.в.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#7
Тут один , по отзывам отличный мастер акпп подсказал что это ЭБУ АКПП. Ребят подскажите где он находится. Напомню Форд Эксплорер 2 2001г.в.
Ты к этому мастеру не ходи больше. Бред сивой кобылы его слова, про ЭБУ.
АКПП снимать и ремонтировать!