warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Вот все что нашел из дешевых:
IJ223058 цена средняя 7000р Производитель: ILJIN;
Каталожный номер: IJ223058;
Страна-производитель: Южная Корея;

Optimal 301733 Подшипник ступицы пер. 7 060 руб.
Только не уверен что там подшипник меняется отдельно. Надо у гуру спрашивать
На сайте южно-корейского производителя нет такого номера в каталоге,так что скорее всего это голимый кетай.Это где Optimal по такой цене?Самый дешевый нашел в эмексе за 9770 и поставка.....61 день,за 8 дней 22725.
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
У меня в машине валяется Ильджин, всё руки не дойдут поменять. На коробочке написано, что зроблено в Корее. Покупал в Академии как раз за 7 тыс. с чем-то.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
У меня в машине валяется Ильджин, всё руки не дойдут поменять. На коробочке написано, что зроблено в Корее. Покупал в Академии как раз за 7 тыс. с чем-то.
Да в Академии есть от 7500 до 8000 только не понятно под одним и тем же номером для 2WD и без обозначения.Они для 4WD вообще идут? В автодоке 7645.
 
Последнее редактирование модератором:
303
9
был Линкольн
Монино
На сайте южно-корейского производителя нет такого номера в каталоге,так что скорее всего это голимый кетай.Это где Optimal по такой цене?Самый дешевый нашел в эмексе за 9770 и поставка.....61 день,за 8 дней 22725.
Ну если посмотреть дату моего сообщения, то можно увидеть что эта цена была год назад почти))

Сейчас в МСК его можно найти за 8400 (8-12 раб. дн) это самая дешевая, а в Питере заказ 6-13 дней за 7150

ильджин в москве за 6тыс в наличии даже есть, но на какой привод хз
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
А кто нибудь ставил такие?Они ходят хоть сколько то за такую цену или такое же унылое г...
 
303
9
был Линкольн
Монино
А кто нибудь ставил такие?Они ходят хоть сколько то за такую цену или такое же унылое г...
я себе оптимал только ставил. Год откатал ( 35 тыс км) качество хорошее
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Оптимал сейчас по цене почти как оригинал стоит.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Ступицу от 2WD не поставить на 4WD, а вот наоборот можно.
Как можно оценить качество ступицы по внешнему виду???!!! Вся суть долговечности внутри - это подшипник. И даже его по внешнему виду не оценить. Как можно понять качество и марку стали по внешнему виду? А именно от этого и зависит долговечность подшипников.
Худо-бедно оценить можно только по производителю. Если говорить о брендовых подшипниках, то это SKF и TIMKEN. SKF ходит хуже, TIMKEN лучше. Даже в якобы оригинале ставят один из этих двух. Поэтому и отзывы о оригинале разные.

Добавлено через 8 минут
Оптимал сейчас по цене почти как оригинал стоит.
Года два, два с половиной назад покупал этот Оптимал с Эбея. Цена была самая дешёвая на тот момент. С чего сейчас выросла? Фиг знает. Как был Китай, так и остался.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Ступицу от 2WD не поставить на 4WD, а вот наоборот можно.
Как можно оценить качество ступицы по внешнему виду???!!! Вся суть долговечности внутри - это подшипник. И даже его по внешнему виду не оценить. Как можно понять качество и марку стали по внешнему виду? А именно от этого и зависит долговечность подшипников.
Худо-бедно оценить можно только по производителю. Если говорить о брендовых подшипниках, то это SKF и TIMKEN. SKF ходит хуже, TIMKEN лучше. Даже в якобы оригинале ставят один из этих двух. Поэтому и отзывы о оригинале разные.

Добавлено через 8 минут


Года два, два с половиной назад покупал этот Оптимал с Эбея. Цена была самая дешёвая на тот момент. С чего сейчас выросла? Фиг знает. Как был Китай, так и остался.
Вот это вот в начале ты мне зачем пишешь,это я и сам прекрасно знаю.Я имел в виду может кто ставил такие и имеет опыт эксплуатации и подходит ли данный номер для 4WD.И только.Понятно что по внешнему виду качество не определить ни как.:)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Вот это вот в начале ты мне зачем пишешь,это я и сам прекрасно знаю.Я имел в виду может кто ставил такие и имеет опыт эксплуатации и подходит ли данный номер для 4WD.И только.Понятно что по внешнему виду качество не определить ни как.:)
Да не. Когда отвечаю кому-то лично, то обычно цитату использую. А про оценку по внешнему виду читал выше, лениво было выискивать автора. Поэтому ответ без конкретной ссылки кому-то.)))
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Ну какое то время несомненно проходит,главное что бы побольше.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
А такими никто не пользовался?

http://www.ebay.com/itm/FRONT-WHEEL...m4ac0b3567a:m:milg_z2ezw7yBKpuJJNwGCw&vxp=mtr

EMUSA Китай, но они и турбины делают. Тыщ 20 на Субах и Мицу заряженных ходят. Причем поставка из Штатов, а Китай для Штатов делает все же несколько другое качество.
Мля ну и ценник на эту ступицу-949 убитых енотов,она походу хром-ванадиевая или татановая. То же только парой - http://www.ebay.com/itm/2-PCS-FRONT...m35c3b7899d:m:mSqolsml3GD0Dbv6pl1bAbA&vxp=mtr Найдите отличие.
 
Последнее редактирование модератором:

John333

Участник
133
13
Mazda CX-9 2008
Владивосток
Продам новую заднюю Тимкен за 12000. Доставка транспортной по стране. Деньги понадобились.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Да господа не хило навариваются на нас все эти интернет шарашки.Ступица передняя Timken на второй Lincoln Navigator с рокавто с привозом сюда за неделю получается 13700,а в той же академии самая дешевая 12176+10800(за вес) =22976+по времени 16 дней.Не хило так почти 100 процентов накруточка.

Добавлено через 7 минут
Закажи Dta nt515043 и юудет счастье
Не на перед я думаю не стоит ставить не пойми чего,тут либо оригинал или тимкен.Народ писал что он в оригинальной упаковке приходит,полагаю самое оно в соотношении цена качество.