ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
Странно то что ебей говорит о несовместимости именно этого сальника и Линка 2003 года

Правда Тимкен дает совместимость, ну это только он и подходит видимо

Состояние товара: Новый
Состояние товара: Новый
Quantity Sold: sold individually Quantity Needed: 2;
SKU: TM:SL260030 Interchange Part Number: 2L1Z3C084AA, 710754, 18107
Торговая марка: Timken Engineering Name: SEAL
Manufacturer Part Number:
SL260030
Product Description - Short - 20: SEAL
Product Description - Invoice - 40: Ensure Bearing Life With Premium Seals Placement on Vehicle: Front
Application Summary - 240: 4WD FRONT AXLE-Differential FOR TK 1/2 (1997-03) UPC:
Does not apply

Добавлено через 37 минут
И еще Состояние товара: Новый Состояние товара: Новый
Торговая марка: Ford Genuine OEM: Yes
Manufacturer Part Number:
2L1Z3C084AA
Part Brand: Ford
 
Последнее редактирование модератором:

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
Если говорить о 2L1Z3C084AA - это сальник переднего моста, а не ступицы!
надо посмотреть http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=f4729cef6e4476b631f7bad7c2d1ec627.png, там под номером 1177 только сальник 2L1Z1S177AA, другого нет!
Совместимость
Для получения конкретных результатов выберите год выпуска автотранспортного средства, марку и модель.
Year Make Model Trim Engine
Перейти
[показать все совместимые автотранспортные средства]
Эта запчасть не совместима с 2003 Lincoln Navigator Base Sport Utility 4-Door 5.4L 330Cu. In. V8 GAS DOHC Naturally Aspirated.

Странно, вроде тогда да, но данные по совместимости рознятся с юса-авто и ебея.

Надо разоборать мою бу ступицу.. Посмотрю может там маркировка есть
 

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
Нет, не этот. Я говорю о сальнике установленном в самом хабе.

Добавлено через 6 минут
сальник - это кольцо с резиной по кругу, которая вставляется в металлический хаб ?
да. Стоит в хабе со стороны шруза.
 

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Вроде называется актуатор и служит для подключения передних колес. Могу ошибаться.
У меня нет актюатора- только следы конструкторской мысли в виде гайки на приводе, пружины, отжимающей привод от ступицы , зубчатой коронки на ступице и приводе и двух подшипников , абсолютно никак не работающих, между приводом и ступицей. Скорее всего это "подготовка" к установке хаба.

Добавлено через 4 минуты
Тоже столкнулся с мертвым сальником на хабе. Причем сам хаб живой. Из-за этого сальника сдохла ступица. Сальник из хаба вытащил в надежде найти его размеры или хоть какую маркировку но не тут то было. Промерял его штангелем вот такие размеры получились (на истину не претендую) 80Х115Х8. Нашел конторку, заказал, жду. Посмотрим, что из этой затеи получиться. Нет желания из-за копеечного сальника покупать весь хаб.
Если у Вас есть хаб, то наверняка его приколхозили от Ф-150 , поэтому и номера сальника нет в каталогах. На серийных машинах вместо хаба гайка, притягивающая коронку привода к коронке ступицы и колпачок сверху запрессован.
 

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
У меня нет актюатора- только следы конструкторской мысли в виде гайки на приводе, пружины, отжимающей привод от ступицы , зубчатой коронки на ступице и приводе и двух подшипников , абсолютно никак не работающих, между приводом и ступицей. Скорее всего это "подготовка" к установке хаба.

Добавлено через 4 минуты
Если у Вас есть хаб, то наверняка его приколхозили от Ф-150 , поэтому и номера сальника нет в каталогах. На серийных машинах вместо хаба гайка, притягивающая коронку привода к коронке ступицы и колпачок сверху запрессован.
И весь вакуум тоже от 150 вкорячили, а еще и в каталоге просто так эту деталь нарисовали. Не говорите глупостей. Хаб нужен для отключения передних колес от приводов и все там вполне заводское.
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
И весь вакуум тоже от 150 вкорячили, а еще и в каталоге просто так эту деталь нарисовали. Не говорите глупостей. Хаб нужен для отключения передних колес от приводов и все там вполне заводское.
У меня Expedition-2 . Нет никакого вакуума, муфты и прочей дребедени машина от дилера, я единственный хозяин. На ступице колпачок , отковыривается как на уазике, за ним гайка на 17 . Если гайку открутить, привод можно оттянуть в сторону редуктора и его зубья расцепятся с зубьями ступицы. Нет никаких сальников. Читайте-я написал по-русски после того как сам лично заменил две ступицы. Ступица крепится за фланец цапфы на 4 винта к поворотному кулаку. Подшипников в ступице три. Главный-между ступицей и цапфой, плюс два подшипника в ступице под хвостовик гранаты привода. Передний привод подключается многодисковой муфтой в раздатке, кардан крутится всегда. Понятно объяснил?
 

Вячеслав51

Участник
46
7
Мурманск
У меня Expedition-2 . Нет никакого вакуума, муфты и прочей дребедени машина от дилера, я единственный хозяин. На ступице колпачок , отковыривается как на уазике, за ним гайка на 17 . Если гайку открутить, привод можно оттянуть в сторону редуктора и его зубья расцепятся с зубьями ступицы. Нет никаких сальников. Читайте-я написал по-русски после того как сам лично заменил две ступицы. Ступица крепится за фланец цапфы на 4 винта к поворотному кулаку. Подшипников в ступице три. Главный-между ступицей и цапфой, плюс два подшипника в ступице под хвостовик гранаты привода. Передний привод подключается многодисковой муфтой в раздатке, кардан крутится всегда. Понятно объяснил?
Ну не в курсе я куда у Вас хабы делись. А пишу я только про то, что сам лично откручивал и держал в руках. И на сколько я понял такая система далеко не только у меня. Как же у Вас передок отключается? Только раздаткой, а передний дифференциал крутиться на постоянку?
 

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
У меня Expedition-2 . Нет никакого вакуума, муфты и прочей дребедени машина от дилера, я единственный хозяин. На ступице колпачок , отковыривается как на уазике, за ним гайка на 17 . Если гайку открутить, привод можно оттянуть в сторону редуктора и его зубья расцепятся с зубьями ступицы. Нет никаких сальников. Читайте-я написал по-русски после того как сам лично заменил две ступицы. Ступица крепится за фланец цапфы на 4 винта к поворотному кулаку. Подшипников в ступице три. Главный-между ступицей и цапфой, плюс два подшипника в ступице под хвостовик гранаты привода. Передний привод подключается многодисковой муфтой в раздатке, кардан крутится всегда. Понятно объяснил?
А что это я заказал интересено? То что снизу, что мне пришло? Разбирал всю переднюю ступицу и хаб снимал, убедился, что он не работает и заказал и хаб и ступицу... да и заднюю ступицу) Ответь пожалуйста)
 

Вложения

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
На фото слева ступица задняя, справа передняя (с датчиками АБС) ВНИЗУ - актуатор хаба.
На передней ступице есть шестеренка, вот актуатор и цепляет за шестерню когда вакуум отсутствует и получаем включенный передний привод!
 

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
На фото слева ступица задняя, справа передняя (с датчиками АБС) ВНИЗУ - актуатор хаба.
На передней ступице есть шестеренка, вот актуатор и цепляет за шестерню когда вакуум отсутствует и получаем включенный передний привод!
Я это все знаю, я все сам заказывал. Просто интересно было, что ответит он)
 

yashabk

Участник
22
1
волковыск
http://allegro.pl/uklad-zawieszenia...h=base-relevance-floki-5-aut-1-2-1025&order=m
вот такие подшипники продают мазурики в польше, вполне реально ходят, я сам раньше пару раз тимкен брал, за дурные гроши - что то около 260 доляров, 10-20 тясяч и ппц, из польши заказал на передок правая с 40 отмотала уже, левая поменьше, цена в злотых делим на 4, контрабандистам с 15 доляров и выходит не целых 100 долляров:)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Жутко заманчивое предложение.А как с доставкой в Россию,левыми и правыми путями обстоит дело?
 

ivan44

Участник
66
6
кострома
Есть фирма Dta nt515043 ценик 11 т р.кто что знает про нее?
 
303
9
был Линкольн
Монино
где такой ценник? везде как Тимкен стоит..
да она везде 11-13 вроде как)

Добавлено через 58 секунд
Есть фирма Dta nt515043 ценик 11 т р.кто что знает про нее?
А чем это не подходит?
Optimal пер.ступ. 301733 9380 руб.

Я себе оптимал на зад ставил год назад, качество хорошее.