Expedition 1 Не заводится. Ошибка Р0232 - постоянный высокий уровень вторичной цепи бензонасоса

LEE-900

Участник
183
0
#1
Привет всем! подскажите ,что может быть,приехал на работу всё нормально в обед вышел-стартер крутит,приборка горит,но не схватывает.....бензин есть.....предохранители смотрел.......после подключил компьютер показывает ошибку Р0232 ( Постоянный высокий уровень вторичной цепи бензонасоса) -- что это бензонасосу конец или еще что-то может быть,есть ещё сомнение по поводу сигналки,но там вроде мне блокировку на стартер ставили да и работала она без глюков.....короче хелп....сижу на работе не знаю чего делать,толи в сервис на эвакуаторе....толи.....
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 564
577
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#2
Грубо говоря это обрыв цепи бензонасоса или его неотключение.Смотри в первую очередь инерционный выключатель бензонасоса(который в салоне),реле бензонасоса и сам насос.
 

getenev

Участник
72
3
Челябинск
#3
Я конечно не уверен, но все же посмотри под панелью со стороны пассажирского сидения кнопку бензонасоса. На сколько я помню она должна быть вдавлена. В мануале про нее написано.
fuel pump.jpg
 

LEE-900

Участник
183
0
#4
Я конечно не уверен, но все же посмотри под панелью со стороны пассажирского сидения кнопку бензонасоса. На сколько я помню она должна быть вдавлена. В мануале про нее написано.
Посмотреть вложение 7724
Короче,заклинило бензонасос,снял -поменял насос,заодно и фильтр,намудохался со снятием штуцеров,съемника нигде не найти было....
 

getenev

Участник
72
3
Челябинск
#5
Ясно. Хорошо, что все хорошо закончилось. Насос кстати оригинал ставил, или что-то иное?