Expedition 2 Не заводится машина

fal1out

Новичок
2
0
Ford Expedition 2 2005
Новомосковск
#1
Проверил все, что можно. Не могу понять в чем причина. До сервиса ехать не могу, так как машина не заводится.
Стартер работает, предохранители норм, искра идет, но что-то не цепляет. Вчера вечером еще заводилась, но сегодня уже нет.
По мануалу приложенному к авто выяснил, что проблема может быть в бензонасосе или в датчике rsm/реле. Вопрос: где находится датчик rsm в машине? Если можно, то приложите фото с его местоположением. По мануалу датчик 303.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
Ну насос должно быть слышно при включении зажигания. И помоему у тебя должен быть модуль управления бензонасосом,стоит на раме за задним левым колесом если память не изменяет. Всегда в дорожном дерьме,от чего просто сгнивает. Вот как то так.
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#3
Проверил все, что можно. Не могу понять в чем причина. До сервиса ехать не могу, так как машина не заводится.
Стартер работает, предохранители норм, искра идет, но что-то не цепляет. Вчера вечером еще заводилась, но сегодня уже нет.
По мануалу приложенному к авто выяснил, что проблема может быть в бензонасосе или в датчике rsm/реле. Вопрос: где находится датчик rsm в машине? Если можно, то приложите фото с его местоположением. По мануалу датчик 303.
Это модуль управления бензонасосм чудит, сгнил наверно. Сними фишку с него находится он за задним левым колесом на раме, воткни в фишку два предохранителя по 10А замыкая по два крайних контакта
Сообщение автоматически объединено:

А так в багажнике слева на стенке в лючке есть кнопка принудительного включения бензонасоса в обход модуля управления
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#4
Это модуль управления бензонасосм чудит, сгнил наверно. Сними фишку с него находится он за задним левым колесом на раме, воткни в фишку два предохранителя по 10А замыкая по два крайних контакта
Сообщение автоматически объединено:

А так в багажнике слева на стенке в лючке есть кнопка принудительного включения бензонасоса в обход модуля управления
Кнопка стоит для аварийного отключения Б.Н в случае аварии,срабатывает от удара,но проверить можно. А вдруг.
 

fal1out

Новичок
2
0
Ford Expedition 2 2005
Новомосковск
#7
Это модуль управления бензонасосм чудит, сгнил наверно. Сними фишку с него находится он за задним левым колесом на раме, воткни в фишку два предохранителя по 10А замыкая по два крайних контакта
Сообщение автоматически объединено:

А так в багажнике слева на стенке в лючке есть кнопка принудительного включения бензонасоса в обход модуля управления
Спасибо огромное. Машину завел. Проблема была в модуле.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#9
Спасибо огромное. Машину завел. Проблема была в модуле.
Вообще то мысль была моя,ну да ладно новичкам тоже надо очки набирать,я не жадный. Благо что мысли правильные в голову приходят.