Не заводится Ford F350

086 xxl

Новичок
5
3
Ford F-350 2004
Астана
#1
Приветствую всех любителей FORD!
Меня зовут Владимир , приобрёл себе Ford F-350 2004 год, с толкнулся с такой проблемой-бывает так что машина не заводится , могу ездить 3-4 дня заводится без проблем, как говорится с пол пинка, ну и наступает тот момент когда он не заводится тупо стартер крути а мотор не реагирует не схватывает, с выхлопной не чего не идёт не дым ни пар, и так крутить можно без конца пока акумы не сядут, есть один вариан завести его это в воздухан пшикнуть быстрый старт, и тогда заводится!? Топ фильтра поменял масло в моторе свежак, компьютерную диагностику не делал. Может кто сталкивался с такой проблемой, с чего начать копать?
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#2
Ну тут всё просто)) датчик хитрый под турбиной ипр называется .он может глюкать.может и насос . вобщем все решаемо!!
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#3
Ну тут всё просто)) датчик хитрый под турбиной ипр называется .он может глюкать.может и насос . вобщем все решаемо!!
Как первый шаг надо попробовать. Если не поможет то может быть все сложно...
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#5
Тут долго рисовать буквы ((( звони на вайбер раскажу куда ключики засунуть.ну а вобщем есть тут темы про 6.дырка в бюджете)) почитай !! Очень познавательно хоть и страшилки)) но по сравнению с 6.4 это пыль на капоте))
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#6
Приветствую всех любителей FORD!
Меня зовут Владимир , приобрёл себе Ford F-350 2004 год, с толкнулся с такой проблемой-бывает так что машина не заводится , могу ездить 3-4 дня заводится без проблем, как говорится с пол пинка, ну и наступает тот момент когда он не заводится тупо стартер крути а мотор не реагирует не схватывает, с выхлопной не чего не идёт не дым ни пар, и так крутить можно без конца пока акумы не сядут, есть один вариан завести его это в воздухан пшикнуть быстрый старт, и тогда заводится!? Топ фильтра поменял масло в моторе свежак, компьютерную диагностику не делал. Может кто сталкивался с такой проблемой, с чего начать копать?
вообще сложно давать какие то советы когда изначально не установлена причина.
наименее трудозатратное - это сделать диагностику, причем не только тупо ошибки снять, но и посмотреть остальные параметры (давление HPOP, работу IPR, обороты кв, синхрон блоков и т.д.)