Не заводится Ford F-350 7.3L АТМО

22
1
ford f-350 93г
луганск
#22
буду вскрывать головы,а там дальше видно будет.хотелось бы обойтись по минимуму,так как там без мотора проблем хватает.
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#24
Compression if I remember correctly should be 375-425 psi and all the cylinders should be within 5% of each other. 00 f250 ext.
Сообщение автоматически объединено:

Compression if I remember correctly should be 375-425 psi and all the cylinders should be within 5% of each other. 00 f250 ext.
 
22
1
ford f-350 93г
луганск
#26
Добрый день всем!Был разобран мотор и выяснилось,что он разморожен,трещина между водяным каналом и масляным.Теперь ищу такой мотор в любом состоянии но с целым блоком или блок отдельно.
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#27
Добрый день всем!Был разобран мотор и выяснилось,что он разморожен,трещина между водяным каналом и масляным.Теперь ищу такой мотор в любом состоянии но с целым блоком или блок отдельно.
это не так страшно хуже когда голова треснет или гильза в водяную рубашку .Если еще кто то остался в Луганске из спецов то заварить и потом напылить алюминием .У меня разморозили блок на навигаторе в районе помпы .Доступ заварить был .Проблема в том что когда варишь чугун он трескается дальше .А потом сверху напылили плазмой алюминиево кремниевый состав .Ничего -живет .
если доступ есть можно и не варить а сверлить и гужонить .Смотрел видос америкос так гильзу восстанавливал сверлишь вдоль трещины режешь резьбу вкручиваешь и заклепываешь и потом снова сверлишь режешь заклепываешь .
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#31

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
#34
не надо искать а мне лень. недавно просматривал з\ч для форд ф 350 там где то был
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#36
Я думаю, что раз мотор разморожен, то искать только блок не правильно. Наверняка и в ГБЦ что то может быть с микротрещинами, а обнаружится это уже после того, как мотор будет собран. Проще взять сразу весь мотор и уже собирать все до кучи. Лишние запчасти на такой раритет лишними не будут.
 
22
1
ford f-350 93г
луганск
#38
Я думаю, что раз мотор разморожен, то искать только блок не правильно. Наверняка и в ГБЦ что то может быть с микротрещинами, а обнаружится это уже после того, как мотор будет собран. Проще взять сразу весь мотор и уже собирать все до кучи. Лишние запчасти на такой раритет лишними не будут.
головки возил опресовку,проверили,вроде все нормально.
Сообщение автоматически объединено:

был бы мотор за приемлемые деньги,то можно и целиком взять.