Не заводится Форд Эконолайн Е-250, простоял целый год в сервисе

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
#61
Пипец,
MIG, ты напиши хоть как решится, прям детектив какой то!
Конечно напишу, полностью опишу всё что было сделано, но пока результатов нет, на данный момент снято ГБО, есть подозрение что идёт подсос воздуха. Двигатель заводится, на холостых работает очент нестабильно, а на высоких оборотах работает ровно.
 

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
#62
Вот вы наверное думаете что автор забыл про свои обещания? НЕТ! Я не забыл, машина до сих пор стоит у Ильи (Lee78), заводится легко, но при нагреве двигателя и выхода на рабочую температуру, начинаются серьёзные сбои в его работе. На сегодня у Ильи идёт очередной переезд, было обнщано сразу после переезда заняться переброской проводки от донора и по идее всё должно заработать ровно. ДЕЖАВЮ :)
 

IceMaN

Участник
359
8
Audi Q7 2009, 3.0D
пока Абакан =)
#63
капец...это уже скоро 2 года как бедный бус всем мозги съел? ну что держу кулаки! чтобы все получилось!
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#64
Бред какой-то, кто это за Илья такой, героев должна знать вся страна!
За это время простоя там через месяц ещё глюк какой вылезет, чего опять год будет ремонтироваться?
Месяц ездю год стою, месяц еду и снова год ремонт.... Романтика...!!!!....

За месяц можно было методом тыка всё поочереди менять и найти причину даже не профессионалу.
 

Ievgen721

Участник
34
2
Charlotte NC
#65
Был у меня в конце 80х знакомый мастер на все руки Вася звали, картинги для детишек делал,ну и заодно машины людям.Реально талантливейший человек,машину бывает пригонишь в салат разбитую- за ночь мог сделать,а мог запить и тянуть год. Жигуль 06 мне как то всунули перебитый,без компа определил по внешним признакам, как,по чему и в какой республике СССР его тыцнули.Так вот кто то не выдержал его запойной вялости и убил его прямо на сто монтировкой,земля ему пухом.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#66
Как говорят сейчас по русски-просто Жесть.Унжас одним словом.
Напомнил мастера на все руки из фильма"Копейка"Тот правда,мерс отрихтовал сначала,потом под воду его ушёл.Ну и замёррррз в конце на фоне копейки с поллитрой в руке.
 

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
#67
Машина починена!!!

Прошло каких-то три с половиной года и мой Эконолайн снова в строю!
Проблема крылась в ГРМ, была замена успокителей и натяжителей цепей,
башмаки натяжителей, перебран бензонасос, прозвонена и поменяна вся электропроводка ДВС,
ремонт вихревойзаслонки на впускном коллекторе.
замена трех катушек зажигания,
замена свечей зажигания,
замена датчика холостого хода,
демонтаж газового оборудования.
Эндрюс утверждал что всё дело в мозгах, и ГРМ тут ни при чём, оказывается при чём :-(
Как то так.
 

Denski

Участник
39
6
Ford F-450 1996 dually
Москва
#69
Прошло каких-то три с половиной года и мой Эконолайн снова в строю!
И вот теперь, с высот трёхсполовиной-летней мудрости, кого вы можете порекомендовать в качестве гуру бензиновых Эконолайнов?
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#70
Denski, каждый по своему гуру , но в своём авто )