Explorer 3 Не заводится двигатель

windofchange

Новичок
5
0
Москва
#1
Доброе утро, господа!

Проблема такова: Форд Экслорер 2005 г.р., 3-ка.
Утром машина завелась как обычно. Около часа на ней покаталась. Далее припарковалась. Отошла на 5 минут.
Вернулась. При повороте ключа на мониторе загорелись датчики ABS, CHECK ADVTRECK, при этом АДВ трек произвольно самостоятельно выключался-включался. При попытке завести - стартер прокручивается, но машина не заводится.
При повторный попытках завести - монитор вообще не загорается, кроме лампочки "пристегнуть ремень".
Клемму с аккумулятора снимала. Электронику обнуляла. Ноль реакции.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Аккумуляторг? Или крутит бодро? Подвигать селектор коробки на всяк случай.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Если совсем никак не схватывает, то можно предположить датчик коленвала или его проводку. Но очень редко это бывает. Или инерционный выключатель бензонасоса сработал. Проверить давление в рампе, но не знаю конструктив экспа3 и ваши возможности. Где находится выключатель тож не знаю, мож как у всех где то в ногах пассажира
 

windofchange

Новичок
5
0
Москва
#5
Если совсем никак не схватывает, то можно предположить датчик коленвала или его проводку. Но очень редко это бывает. Или инерционный выключатель бензонасоса сработал. Проверить давление в рампе, но не знаю конструктив экспа3 и ваши возможности. Где находится выключатель тож не знаю, мож как у всех где то в ногах пассажира
Спасибо, посмотрим)
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#6
Посмотреть,работает ли бензонасос? Хотя бы послушать при открытой горловине бака. Может элементарно подклинил. Постучать хорошенько по днищу бака,в районе насоса. Аварийный выключатель посмотреть,стоит у бордачка на правой стороне.Нажать кнопку.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#7
на навигаторе было так- вечером поставил, на утро не заводится - я услышал что насос не пищит при вкл зажигании, выяснилось что сгорело реле бензонасоса в ногах пассажира, на след день и сам насос.
здесь больше на акб похоже
 

windofchange

Новичок
5
0
Москва
#8
Всем спасибо за участие в автожизни блондинки, действительно аккумулятор разрядился....
 

windofchange

Новичок
5
0
Москва
#10
Есть вопрос: есть ли у кого-нибудь контакты ХОРОШЕГО ЭЛЕКТРИКА в Москве? а то в сервисе пытаются развести на бабло на одной только диагностике(((((((((
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#11
windofchange, Техцентр АВТОЛИКпочитайте отзывы, мне делали по электрике, фишки чистили, датчики - заводился через раз. Не дешево, но все качественно сделали - проблема ушла навсегда.