не засыпает электрика

as19as

Участник
81
1
Hamburg
#1
по моему я начинаю подходить к корням всех моих проблем.
У меня почему то вся электроника не всегда засыпает, а если засыпает то не всегда просыпается, то есть выключаю зажигание с виду все выключилось а на самом деле нет.
когда искал причину вытащил все реле, не помогло что то продолжало щелкать звуком похожем на реле в ящике с предохранителями.
Кто ни будь знает чем управляется электроника которая должна засыпать? и где это стоит?
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#2
В меня была похожая фигня, правда машина постарше. Причина, точнее две, оказалась простая: из-за протекающего лобового стекла заливало ГЕМ и ошибка контактной части замка зажигания (замок прочитался сканером). Попробуй считать ошибки, может покажет что.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#3
Судя по прошлым постам, у них (в германиях) видимо нет нормальных IDS сканеров :)
 

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
#4
по моему я начинаю подходить к корням всех моих проблем.
У меня почему то вся электроника не всегда засыпает, а если засыпает то не всегда просыпается, то есть выключаю зажигание с виду все выключилось а на самом деле нет.
когда искал причину вытащил все реле, не помогло что то продолжало щелкать звуком похожем на реле в ящике с предохранителями.
Кто ни будь знает чем управляется электроника которая должна засыпать? и где это стоит?
Засыпает не сразу после выключения зажигания.Проходит минут 5,точное время не засекал.А если ещё и концевик на двери какой ни будь залип - вашпе спать не ложится).
 

as19as

Участник
81
1
Hamburg
#5
да сканеров нет, пришлось себе отдельно покупать, но без толку кроме мотора ни чего не могу прочитать.
То что не сразу это понятно, а то что утром уже не завести, это уже плохо :)
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#6
as19as где то зарыта собака раз и сканер на твоей именно машине не работает посмотришь схемы и тест с диагностикой может найдёшь этого зверя
 

Вложения

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#8
может вышлешь я проверю на своей машине может он не рабочий.
 

as19as

Участник
81
1
Hamburg
#9
рабочий, у меня сейчас ехпедитор 2 стоит на нем все работает.

Добавлено через 1 минуту
Разберу блок предохранителей посмотрю что там делается. Что то там клацает когда замыкаю контакты.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#10
as19as это что за что отвечает
 

Вложения

  • 59.2 КБ Просмотры: 92
  • 117.7 КБ Просмотры: 63
  • 66.8 КБ Просмотры: 79
  • 32.6 КБ Просмотры: 84
  • 30.5 КБ Просмотры: 57
  • 23.2 КБ Просмотры: 83

as19as

Участник
81
1
Hamburg
#11
это несомненно поможет, а ты не в курсе засыпание управляется электроникой или реле с таймером?
я конечно думаю что электроникой, но может есть надежда что не все потерянно ))))
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#12
наверно электроникой и мне кажется ещё связано с противоугонной системой потому как лампочка красная что на панели моргает по другому через некоторое время.
 

sergeu

Участник
25
0
гродно
#13
Была похожая проблема.решилась тем что дастали все предохранители и реле просушили все контакты феном и промазали их спиртом техническим.помогло
 

as19as

Участник
81
1
Hamburg
#14
Была похожая проблема.решилась тем что дастали все предохранители и реле просушили все контакты феном и промазали их спиртом техническим.помогло
хорошо что техническим :)
в принципе планирую то же самое, только хочу еще весь ящик вытащить и посмотреть что там внутри творится.