Explorer 1 Не выкручиваются штуцера на суппортах

jedi34

Новичок
24
0
Ford explorer xlt 1993
Хабаровск
#1
Доброго времени всем уважаемые форумчане.У меня проблема ,решил прокачать тормоза и не могу открутить штуцера,один оформил второй близок к этому.если их высверлить,то от какого авто можно найти замену?кто нибудь сталкивался с такой проблемой?или вытачивать новые? Эксп93xlnt.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#2
Смотря где, если на передних суппортах, тогда засада, только из Америки заказывать, у нас нет, или вытачивать. Высверливать нужно осторожно, чтобы не повредить резьбу и посадочное место в суппорте.
Сообщение автоматически объединено:

Замены с такой резьбой я найти не мог.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#3
Недавно машина стояла в сервисе и взял на пару недель Ниву тестя. В итоге из двух недель эта Нива простояла неделю в сервисе, в том числе и по причине замены колодок. Прокачку, как и всё на отечественном автопроме не открутить. Сервисмен говорит, что фигня вопрос. Берёт довольно тяжёлый молоток и раза три херачит по прокачке. Сопло слегка плющится, но потом довольно легко откручивается. Посмотрев на такую довольно простую процедуру я с тоской вспомнил, как в своё время имел половые отношения с этими самыми штуцерами. Век живи .....
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
Купите газовую горелку под баллончик и прогрейте штуцер минут 10, все отлично откручивается. Там где слизались грани, разводным ключом крутить.
На емексе есть штуцера S11410
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#6
Экзист тоже предлагает, недорого и достаточно быстро. Dorman 13909.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#7
перед -зад разные