Expedition 1 Не включается понижающая передача

25
1
Ford Expedition 1997 5.4
Москва
#1
Всем привет!
Вчера была необходимость воспользоваться понижайкой, а она не включилась.
Всё режимы работают и физически тоже: задний, полный парт-тайм, все щёлкает, индикаторы загораются, приводы работают, а переводу переключатель на понижайку , а там тишина.
Причём переключатель у два, один запасной. Перекинул по-быстрому второй, все то же самое - все режимы работают, на понижайке тишина.
Подскажите, куда смотреть?
 

buruga

Участник
Клубная карта
137
22
lincoln navigator 2001
пермь
#2
датчик положения акпп.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#3
Всем привет!
Вчера была необходимость воспользоваться понижайкой, а она не включилась.
Всё режимы работают и физически тоже: задний, полный парт-тайм, все щёлкает, индикаторы загораются, приводы работают, а переводу переключатель на понижайку , а там тишина.
Причём переключатель у два, один запасной. Перекинул по-быстрому второй, все то же самое - все режимы работают, на понижайке тишина.
Подскажите, куда смотреть?
Что за "перекинул второй"? Внятно объясните ситуацию
 
25
1
Ford Expedition 1997 5.4
Москва
#4
Что за "перекинул второй"? Внятно объясните ситуацию
Извиняюсь, быстро печатал и не обратил внимание на то, что не совсем правильно написал.
Я имел в виду, что у меня лежит запасной переключатель режимов раздатка, который на тропеде. Я его поставил, ничего не изменилось. Я к тому, что сначала подумал на него. Но дело точно не в нем.
Сообщение автоматически объединено:

Спасибо! Вот это уже очень интересно. Теперь надо найти, где он стоит. И попробовать найти новый датчик.
 
25
1
Ford Expedition 1997 5.4
Москва
#7
Мож коробку забыл в нейтраль поставить?
Конечно не забыл)
Сообщение автоматически объединено:

А подскажите, пожалуйста, где стоит датчик положения АКПП ?
Снизу, если на подъёмнике машину поднять, то можно до него достать?
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
Если заводится в нейтральной - отстань от него, он сообщает все четко
 
25
1
Ford Expedition 1997 5.4
Москва
#9
Если заводится в нейтральной - отстань от него, он сообщает все четко
Ни на какой не заводится!!!!!!
Месяц назад пропал сигнал на стартер.
Электрик нашёл, что дело не в стартере, не замке зажигания, а где-то сигнал на АКПП теряется. Не добрался туда и пустил новый провод от замка, через реле на стартер, но в обход АКПП.
Всё стало заводиться с ключа, но про то, что это может быть одна и та же проблема, я не подумал. Теперь понимаю, что скорее всего все из-за датчика положения АКПП
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
Вона чо... Ну смотри датчик коробки, с подъемника доберешься, но надо бы еще понимать что от него хочешь. Для этого лучше схемы с мануалом пока ничего не придумано
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#11
Я бы еще посмотрел моторчик на раздатке. Часто сгнивает.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#12
Сначала диагностика. Траблы датчика, сканер покажет. Как он устроен и что может сломаться, я описывал в одной из тем. Про ревизию моторчика, тоже верно написано. Но я не думаю, что он недоворачивает на одно деление. Он либо работает, либо нет.
 
25
1
Ford Expedition 1997 5.4
Москва
#13
Спасибо всем за ответы! Будем разбираться. Но думаю, что дело в проводке. Как сделаем, напишу, что было)