Explorer 1 Не тянет в диапазоне 1-2 тыс. оборотов, троит на горячую

vitalich72

Новичок
28
3
Ford Explorer 1994
Сургут
#1
Проблема ясна из темы. Началось все пару месяцев назад : была плохая тяга, иногда даже детонил. Поменял бензофильтр, рдт, чистил форсунки, делал раскоксовку, заменил свечи на ngk иридиевые( но не проверил зазоры). Вроде все наладилось, но тяга в диапазоне 1000-2000 меня не устраивала. И со временем ситуация с тягой все хуже и хуже, а по мере становления жары вообще не возможно стало ездить.... Пока температура до буквы "N", то просто наблюдаю отсутствие внятной реакции на дроссель и тяги, а как температура становится выше, то вообще начинает троить, трогаться не возможно, а если заглушу, и еще не остывший заведу, то как будто двигатель работает на 4-5 цилиндрах, обороты 500-600 и так пока не поработает пару минут. Кто сталкивался? куда смотреть?
Может быть это из-за низкого напряжения в бортсети? 12,6-12,7 при запущенном двигателе? Зазор в свечках? Бензонасос? Датчик температуры воздуха? Закусило заслонку и воздух берется горячий с коллектора?
Дмрв отключал, пробовал без него, также пробовал без датчика дроссельной заслонки- не помогло.
Мерил давление в рампе( но на холодную)-2.6, при резком открытии дросселя до 2.8, что считаю нормальным. Бензонасос 2 года назад ставил от тлк прадо 4.0, не думаю что так быстро вышел из строя, хотя все возможно.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#2
Попробуй ошибки считать, если богатая или бедная смесь, должна лампочка чек гореть. Похоже на подсос. Лямбда рабочая? Если на открытие дроссельной заслонки плохо реагирует, можно предположить ДПДЗ, проверить легко цешкой.
 

vitalich72

Новичок
28
3
Ford Explorer 1994
Сургут
#3
Попробуй ошибки считать, если богатая или бедная смесь, должна лампочка чек гореть. Похоже на подсос. Лямбда рабочая? Если на открытие дроссельной заслонки плохо реагирует, можно предположить ДПДЗ, проверить легко цешкой.
Чек загорался только когда отключал дпдз и дмрв, так вообще не загорается. Без дпдз эффект сохраняется, думаю дело не в нем. Лямбд нет, на днях дерну свечи, проверю цвет.
 

vitalich72

Новичок
28
3
Ford Explorer 1994
Сургут
#4
Попробуй ошибки считать, если богатая или бедная смесь, должна лампочка чек гореть. Похоже на подсос. Лямбда рабочая? Если на открытие дроссельной заслонки плохо реагирует, можно предположить ДПДЗ, проверить легко цешкой.
Свечки такого цвета, думаю, что бедновата. Так ?
 

Вложения

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#5
Резьба посинела, возможно перегрев. Компрессию надо-бы проверить, может клапана.
 

vitalich72

Новичок
28
3
Ford Explorer 1994
Сургут
#6
Короче дело было в изношенном бензонасосе, который постепенно умирал и вчера умер окончательно, после замены б.насоса все прошло.
 
Симпатии: Понравилось meksika

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#8
У вас быстрее всего проблема глубже! Я не пойму как на этом движке это можно сделать!? Это нереально!