Expedition 1 Не светят фары при запуске

Dimoniusis

Новичок
14
1
Ford Expedition 1
Воскресенск
#1
Здрасьте нафиг! Не включаются штатные дхо (дальний в полнакала) и ближний при запуске двигателя. Точнее включаются после минут 15ти работы двигателя. В какую сторону копать, какое реле смотреть?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#2
"И давно это у вас?"
Началось, опять, с похолоданием?)
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#3
Ого...Жаль у Навигатора такого нет....
 

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#4
Здрасьте нафиг! Не включаются штатные дхо (дальний в полнакала) и ближний при запуске двигателя. Точнее включаются после минут 15ти работы двигателя. В какую сторону копать, какое реле смотреть?
снимать левую фару .За ней блочок .смотреть разьем .Но скорее всего сам блочок
 

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#5
А под крышкой торпеды тогда что?
 

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#6
А под крышкой торпеды тогда что?
Ого...Жаль у Навигатора такого нет....
есть опционно
Сообщение автоматически объединено:

А под крышкой торпеды тогда что?
Не знаю под какой крышкой
 

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#7
Я имел в виду модуль из статьи
https://www.blueovaltech.com/tech/drl.php

Сам спросил, сам и отвечу-у фары резистор, по крышкой торпеды-реле.
Подробнее-по ссылке
 

барабулька

Участник
119
13
Lincoln Navigator
владимир
#8
Интересная статейка.надо бы у себя все это посмотреть.и заставить правильно работать
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#9

барабулька

Участник
119
13
Lincoln Navigator
владимир
#10
Интересно если найдешь сообщи плиз.Мне такой опции очень не хватало,ибо автосвет немного не то
Обязательно.когда перестали работать ДХО облазил все что можно ни где ни чего не нашел.да и гайци тормозят.приходилось объяснять что конструктив такой,и свет горит как сиемнеет
 
Симпатии: Понравилось naumd85

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#11
Обязательно.когда перестали работать ДХО облазил все что можно ни где ни чего не нашел.да и гайци тормозят.приходилось объяснять что конструктив такой,и свет горит как сиемнеет
Это получается горит та же лампа что и ближний/дальний (HB5)?Чем тогда от ближнего отличается?
 

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#12
пацаны я ж вам написал . Горит дальний в полнакала как ДХО .Блочек в навигаторе 1 за левой фарой . От старости в него попадает вода и он приходит в негодность .В лучшем случае окислились контакты в разьеме .У меня лично было точно так же .Сразу не горит .Прогревается горит .Заменил блочек и все
 
Симпатии: Понравилось naumd85

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#13
пацаны я ж вам написал . Горит дальний в полнакала как ДХО .Блочек в навигаторе 1 за левой фарой . От старости в него попадает вода и он приходит в негодность .В лучшем случае окислились контакты в разьеме .У меня лично было точно так же .Сразу не горит .Прогревается горит .Заменил блочек и все
Понял спасибо.Пойду смотреть?а в каком положении должен быть регулятор фар чтобы горел?Выключены?и выключен автосвет верно?
 

барабулька

Участник
119
13
Lincoln Navigator
владимир
#14
Понял спасибо.Пойду смотреть?а в каком положении должен быть регулятор фар чтобы горел?Выключены?и выключен автосвет верно?
выключен.если включить просто свет включиш
 
Симпатии: Понравилось naumd85

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#15
Понял спасибо.Пойду смотреть?а в каком положении должен быть регулятор фар чтобы горел?Выключены?и выключен автосвет верно?
если честно то точно не помню .
Но попытаюсь .Если все выключено то горит ДХО .Если включен автосвет то эта функция называется дойти до дома .Длительность горения ламп после выключения зажигания в темное время суток определяется крутилкой .Если крутилка выключена то гаснет сразу .
 
Симпатии: Понравилось naumd85

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#16
если честно то точно не помню .
Но попытаюсь .Если все выключено то горит ДХО .Если включен автосвет то эта функция называется дойти до дома .Длительность горения ламп после выключения зажигания в темное время суток определяется крутилкой .Если крутилка выключена то гаснет сразу .
Спасибо!!
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#18
Короче у меня там пусто. Только фишка двухпиновая пустая торчит. Видимо в нее блочок и втыкался. Может у кого есть фотка с номером что за он?попробовал бы поискать