Navigator 2 не стравливает воздух

Ri4i

Новичок
3
0
Lincoln Navigator 2005
Салехард
#1
Здравствуйте. У меня такая проблема: пневма задней части авто выкачивается в максимальное верхнее положение и не травит обратно. Перед качает как и положено и стравливает тоже. Авто Навигатор 2 2005г.в. Пересмотрел все форумы, ни у кого не нашёл хотя бы похожей темы. Может вы подскажите что делать.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#2
Может вы подскажите что делать
В первую очередь проверить визуально задний датчик высоты(машина думает,что уровень задней подвески слишком низкий).Если механически всё норм,то диагностика системы пневмы сканером.
 

Ri4i

Новичок
3
0
Lincoln Navigator 2005
Салехард
#3
В первую очередь проверить визуально задний датчик высоты(машина думает,что уровень задней подвески слишком низкий).Если механически всё норм,то диагностика системы пневмы сканером.
Механически всё норм. Но дело в том что я живу в таком регионе где мне ни кто не может сделать диагностику пневмы. Есть ли возможность как то стравить воздух или сбросить ошибки пневмы без сканера?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#4
Стравить воздух можно двумя путями:подкинуть другой датчик уровня и шевелить его вручную или подать по схеме пневмы 12в напрямую на клапана баллонов и клапан сброса(пневма должна быть в выключенном состоянии).
 

Ri4i

Новичок
3
0
Lincoln Navigator 2005
Салехард
#5
Стравить воздух можно двумя путями:подкинуть другой датчик уровня и шевелить его вручную или подать по схеме пневмы 12в напрямую на клапана баллонов и клапан сброса(пневма должна быть в выключенном состоянии).
Воздух то я стравливал, но дело в том что он заново накачивает заднюю ось в верхнюю точку, и сам не хочет стравливать...
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#6
Значит у Вас датчик мудрит, т.к как правило на оборот бывает, не накачивает. Скиньте его, по всем канонам попа должна упасть. Или этот датчик растянуть, то мозги должны дать команду маленодам. Если это так будет - менять датчик