Животные Не совсем обычный питомец

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#1
Вот и мой домашний любимец, в смысле один из, но точно самый нестандартный. Зовут Гена, мы еще совсем юные - около 5 лет, в длину 1.4 метра.

Я тоже достаточно юный крокодиловод, если у кого есть опыт с рептилицями, буду рад советам :)





 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#2
Прикольно. А он что то понимает?

Я не очень по рептилиям. Я фанат по хищным. Мечтаю и рысь завести, и гепарда, и соболя и енота. Но о крокодайле даже не думали. Ну и как он в содержании?
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#3
Kass, прямо совпадаем по интересам :) Я сам мечтал о рыси или леопарде, уже даже узнал где купить, стал готовить себя и окружающих. НО, потом пришлось подобрать кошку с улицы, она мне еще и родила, в общем кошек в доме стало хватать и проблем с ними и так много, поэтому отказался.

Сам хищников не фанат, фанат животных в целом, ну кроме приматов наверно :)

Насчет крокодила, сложно сказать, что именно он понимает, у меня он совсем недавно, жил в магазине в маленьком аквариуме даже пошевелиться не мог, я его пожалел и взял себе. Он у меня живет 3 недели, за это время я смог его погладить, он позволяет себя гладить по хвосту, научился его кормить с деревянной палочки от суши, он понимает, что руку мне кушать не надо, что надо аккуратно снять еду с палочки, он понимает, когда я прихожу, что я пришел к нему, иногда подплывает к двери в знак приветствия. Кроме того, он понимает, что кошки - это не еда, это такие же домочадцы как он :) Но, если его доло не кормить, он хватает в рот все, что шевелится, ел даже помидоры, даю ему всякое для витаминов. Пока так... посмотрим, что будет дальше.

По поводу содержания с ним не сложно, от него нет шерсти, он не орет, не писает нигде, не метит территорию как кошки, в общем идеальный питомец, ест мало, так как хладнокровный, сказали кормить раз в неделю, я его пока балую кормлю раз в 2 дня всяким, он оченб доволен. Глаза в темноте светятся как у кошки, очень красивый зверь...

Добавлено через 5 минут
кстати, гепард очень хорошо приручается, хожу часто в наш зоопарк ярославский, их там 2 - королевские - очень редкий подвид. Очень красивая кошка. Проблема с ним одна - у них генокод из-за кровосмешения и малочисленности то ли очень похож, то ли вообще идентичен, из-за этого идет вырождение :( их, конечно, нужно плодить...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#4
Я сам мечтал о рыси или леопарде, уже даже узнал где купить, стал готовить себя и окружающих.
Леопард очень плохо приручается. Лучше всего приручается Гепард. Он вообще как собака в доме себя ведет. Рысь тоже нормально приручается. А вот с леопардом могут быть траблы. Это как среди куньих хорьки приручаются отлично, а вот куницы или норки очень плохо.

потом пришлось подобрать кошку с улицы
Мои недавно трех котят принесли выброшенных. Один не выжил, одного пристроили, и кошечку теще отвезли. Она обещала пристроить и не смогла отдать. Теперь жена ломает голову как их с хорьком подружить. Пока они были маленькие, он их за еду воспринимал. Это и напрягает.
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#5
Леопард очень плохо приручается. Лучше всего приручается Гепард. Он вообще как собака в доме себя ведет. Рысь тоже нормально приручается. А вот с леопардом могут быть траблы. Это как среди куньих хорьки приручаются отлично, а вот куницы или норки очень плохо.
написали одновременно :)

да, все это знаю, видимо это и привлекает, кроме того, визуально мне именно леопард нравится из средних кошек больше всех. Думаю если брать его с котенка, я бы справился.

Еще очень интересный енот-полоскун, то с ним тоже много проблем будет :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#6
Ну вот про енота я тоже писал. У меня жена просто мечтает. Но ему нужна отдельная комната, ибо для него замков нет. ;)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
Спаси и сохрани от полоскуна...эта паскуда изгадит и изорвет все в доме, метки вонючие до полного неприличия...характер мелочный и мстительный.

У нас этого добра в лесу....их с молчаливого согласия егерей стереляют при любой возможности и шкурку не берут....
А вот дальняя родня рыси - камышовый кот у нас не редкость во дворах.....замечательное и умное животное.
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#8
в общем понятно, крокодил самый правильный питомец :) мой кот тоже метит весь дом, кастрировать не хочу, что делать пока не придумал, он уже даже террариум для крокодила весь пометил, Гена наверно задыхается, так что не только еноты метят, а вот стрелять животных - последнее дело. Подобным приматам должно быть стыдно...
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#9
Гена ищет подругу, у кого есть варианты, пишите )

 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#10
Спаси и сохрани от полоскуна...эта паскуда изгадит и изорвет все в доме, метки вонючие до полного неприличия...характер мелочный и мстительный.

У нас этого добра в лесу....их с молчаливого согласия егерей стереляют при любой возможности и шкурку не берут....
У нас водятся не еноты полоскуны, а енотовидные собаки, вот они:



Еноты живут на североамериканском континенте.

Вот енот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Енот-полоскун

А вот енотовидная собака: https://ru.wikipedia.org/wiki/Енотовидная_собака

Ареалы обитания там написаны. Егеря у нас енотовидную собаку называют именно енотом. У нам в Подмосковье тоже их много.
 
Последнее редактирование модератором:

Sens

Участник
265
38
Питер
#13
а до каких размеров Гена вырастет с возрастом?
И сколько продолжительность жизни?
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#14
продолжительность жизни ничем не ограничивается :) говорят до 100 лет, мало кто проверял, ибо помирал раньше :) вырастет метров до 3...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#17
У нас водятся не еноты полоскуны, а енотовидные собаки,
Википедия,конечно хорошая вещь,но именно енотов-полоскунов в Краснодарском крае как грязи.Одно из основных отличий от собак-это полосы на хвосте,чуть меньший размер и более выраженный рисунок на морде.
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#19
ОХОТНИК, ну и как они в содержании?
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#20
чудесные звери...

как "грязи"? да неужели больше, чем бесшерстных приматов? ;)