Не развивает обороты Ford F-250 5.4L Triton

Leshk@

Новичок
16
0
Ford f250 2004г. 5,4литра
Хабаровск
#1
Прошу помощи у сообщества. Имею во владении форд ф250 5,4 бензин 2004г. . Езжу буквально пару недель. Проблем было несколько.
1. На газу пропадало давление топлива.
2. На холостых когда даешь газу то набирает 3200об. И все. Дальше не идет.
3. И соответственно тяга мотора, от такого бензомотора ожидал больше прыти. Хотя на американцах до этого не ездил, но бензиновый крузак 4,7 разгоняется веселее.
С давлением топлива я разобрался, заменив насос, стал хотя бы ехать по трассе и городу без провалов. OBD2 сканер показывает во всех режимах 2,7 -2,9 кг/см. (Давление топлива)
Остальное под вопросом. Думал плохая тяга из за забитых катов, снял глушак вроде с виду чистые. Комков как на картинках и нагара нет. Дуется вроде через них тоже хорошо..
Из ошибок показывает только задний датчик скорости на мосту.
Сообщение автоматически объединено:

Вообщем напишите кто что думает, может это я чего не так понимаю. Расход трасса 17л. Город около 22
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
форсунки мож забиты. Время впрыска, коррекции, показания мафа? 3200 может и мозги ограничивать на хх
 

Leshk@

Новичок
16
0
Ford f250 2004г. 5,4литра
Хабаровск
#3
Я тоже думаю что мозги. Только почему? Как маф и время впрыска проверить? Я так понимаю через обд. Не понятно какие показания считать правильными, какие неправильными
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
почему - "от дурака". А показания сравниваются с мануальными. У меня твоего мануала нет, но обсуждать можно хоть какие то цифры. Может просто маф помыть надо. На Линкольн Навигатор/дишнах в районе 5.5-6 г/сек на хх, время впрыска 3.2-4 мс. Но это я говорю для 98 года 16к. Можно продымить на предмет подсосов,
 

Barkas33

Участник
72
1
форд f250 2009
Челябинск
#5
на маверике как то так же было,все пересмотрели,к официалам съездили к компу подключали ,сказали бензонасос. по факту оказалось что в корпусе бензанососа 2 сеточки одна из них внутри !! одна из них забита в хлам.при цене насоса который предлагали обошлись копейками.
 

Leshk@

Новичок
16
0
Ford f250 2004г. 5,4литра
Хабаровск
#6
Насос был поменян полностью в сборе. С корпусом
 

Leshk@

Новичок
16
0
Ford f250 2004г. 5,4литра
Хабаровск
#7
Данные такие. Расход воздуха 6г/сек. +- пол грамма. Время впрыска у меня в проге не показывает. Нужно съездить на нормальный сканер. Еще увидел такую картину. Почему то от задних датчиков идет 0 вольт... могут быть засраны форсунки? От них такие симпктомы. Потому что когда менял ыильтр и насос, все было в ужасном состоянии. С фильтра вылил желтую грязную жижу
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
При педалировании тоже нули? Мож они просто старые и вялые. Иначе дб ошибки по ним, если совсем все плохо
 

Leshk@

Новичок
16
0
Ford f250 2004г. 5,4литра
Хабаровск
#9
Значит что сделал за это время. Вырезал каталики, они были вроде чистыми. Выкрутил свечу, свечи относительно уставшие, юбка желтая. Подскажите ребята где заказать.
Вот что интересно показалось, когда вырезал каталики чек зсгорелся на следующий день. Думал ругается на каталики, но нет как бы я этого не ожидал. Ругался он на бедную смесь, и это при новом насосе. Снял я после этого форсунки и отвез на чистку. Оказалось что четыре норма, а четыре льют. Нужно наверное птменять.
После этих процедур поехал он бодрее, но все равно при разгоне тупит. Может сниму видяху, как тупит.
Скажите колеса у меня 305/65р17 должен он их на асфальте срывать в букс. Нужно понят как должна вести себя исправная машина
Сообщение автоматически объединено:

Ну и после чистки перестал ругатся на бедную смесь. Теперь ругается на каталики))) все как должно быть. Уже готовы обманки скоро поставлб
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
На исправной машине ширина протектора 255-265 мм. У тебя пятак больше, соответственно при прочих равных афте тяжелее.
Смотри давку топлива на разгоне, проседать не должна. Ну и других разных причин может быть...