Expedition 1 Не работает спидометр

Demetrios905

Новичок
5
1
Москва
#1
Други здраствуйте
Очень срочно нужна ваша помощь
упала стрелка спидометра на форд Expedition 98года
завтра ехать домой в Москву с Воронежсеой обл. ехать порядка 720 км без спидометра как то не хочется
Что может сломаться:датчик скорости или что то другое
нахожусь в деревне поэтому вопрос с мастером отпадает
подскажите кто что знает про эту поломку и как ее лечитьбуду признателен за любую инфу
Заранее спасибо:?
 

maessatro

Участник
330
15
Алтайский Край
#2
Здравствуйте.была подобная ситуация,без спидометра коробка будет пинаться при переключениях.короче на хвостовике раздатки стоит датчик скорости с пластиковой шестерней снимется легко.и на валу внутри тоже есть пластиковая шестерня так вот она имеет стопор только с одной стороны и в моем случае сместилась по валу в другую сторону и вышла из зацепления.снимите датчик и загляните с фонарем в гнездо не сместилась ли она.и за одно дрелью или шуруповертом покрутить за шестерню датчика при включеном зажигании стрелка должна показывать скорость.
 

Demetrios905

Новичок
5
1
Москва
#3
Спасибо большое. На датчик скорости я и грешил думаю заказать новый но сначала в выходные попробую сделать так как советуеш буду пробовать. а коробка да пинается.:)
 

Убивец

Новичок
19
6
Ford Exptdition 1998
Озерск
#4
Здравствуйте.была подобная ситуация,без спидометра коробка будет пинаться при переключениях.короче на хвостовике раздатки стоит датчик скорости с пластиковой шестерней снимется легко.и на валу внутри тоже есть пластиковая шестерня так вот она имеет стопор только с одной стороны и в моем случае сместилась по валу в другую сторону и вышла из зацепления.снимите датчик и загляните с фонарем в гнездо не сместилась ли она.и за одно дрелью или шуруповертом покрутить за шестерню датчика при включеном зажигании стрелка должна показывать скорость.
Вернуть ведущую шестерню (которая в коробасе) не заставит труда или это проблема?
 

Маевец

Участник
31
3
Expedition'98
Москва
#5
Напишу сюда. Кто сталкивался: не работает спидометр по причине отсутствия вышеуказанных пластиковых шестерен, где их найти?