Не работает спидометр!!!

Дмитрий048

Новичок
8
0
Ford Big Bronco 1993
Москва
#1
Всем хорошего дня! Приобрел Бронко 93г 5.8 не работает спидометр, одометр пишет ERROR!!! Указатель бензина показывает полнее полного!!! На заднем мосту датчика нет, там заглушка! Какие-то провода выходят как я понял из раздатки рядом с карданом и моторчиком включения 4*4. Куда надо лезть, чего смотреть???
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Из раздатки выходит жгут управления раздатки. Датчик должен быть на заднем мосту, с него ещё и ABS завязана.
 

Дмитрий048

Новичок
8
0
Ford Big Bronco 1993
Москва
#3
Из раздатки выходит жгут управления раздатки. Датчик должен быть на заднем мосту, с него ещё и ABS завязана.
Спасибо! Значит где то там около заднего моста надо еще и провода найти на датчик? Будем искать!!!
 

Дмитрий048

Новичок
8
0
Ford Big Bronco 1993
Москва
#4
Всем здрасти!!! Сегодня нашел фишку которая должна идти на датчик скорости и ABS!!! Датчик заказал!!! Появился еще вопрос, сколько проводов должно приходить на датчик в бензобаке??? Обнаружил колхоз, надо переделывать! Может из за этого указатель показывает полнее полного!!!
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#5
на разъем бензобака приходит 4 провода. 2- бензонасос, 2 - датчик. мог еще накрыться реостат датчика.
 

Дмитрий048

Новичок
8
0
Ford Big Bronco 1993
Москва
#6
Спасибо! У меня туда идет 3 провода! Заколхожен провод трехжильный, от какого то прибора с заземлением, и провода к датчику припаяны:D!!! Надо датчик с фишкой искать:?

Добавлено через 8 минут
Еще такой вопрос. Какие последствия могут ожидать при снятии правого приёмного коллектора, прокладка прогорела на 4 цилиндре!!! Прошу прощения что не по теме?
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#7
не обязательно,тебе нужно подключить 4 штырек ( на разъеме их 4. 1,2-насос, 3,4-датчик).когда нет сигнала с датчика- стрелка показометра стремится к полному баку. 2. ну со снятым коллектором ты врядли сможешь его эксплуатировать..)) а в процессе снятия моут отломиться шпильки крепления приемной трубы. болты из головы как правило выкручиваются без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#9
Починил спидометр? Как? у меня он перестал работать и одометр. Куда рыть?