Explorer 2 Не работает раздатка, мигают лампочки 4wd, auto и low, слышен скрежет

Shanti

Новичок
5
1
Ford Explorer 1996
Ростов-на-Дону
#1
Форд Эксплорер 2 1996г. МКПП
Помогите разобраться. При переключении тублера на пониженную, не переключился и не работают ни одна скорость и стоит скрежет в раздатке при заведенной машине и мигает лампочки 4wd auto и 4wd low.
Скорости включаются при работающем двигателе, даже без выжима сцепления
Диску с корзиной пришел конец или все таки раздатка. Думаю куда лезть.
 
Последнее редактирование:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#2
Самое простое скинуть моторчик раздатки и в ручную попереключать, можно даже прокатиться, только моторчик совсем нужно отцепить, иначе потом нужное положение что-бы установить придется долго искать.
Сообщение автоматически объединено:

Кстати в раздатке есть определенное положение, при котором будет нейтраль.
 

Shanti

Новичок
5
1
Ford Explorer 1996
Ростов-на-Дону
#3
Самое простое скинуть моторчик раздатки и в ручную попереключать, можно даже прокатиться, только моторчик совсем нужно отцепить, иначе потом нужное положение что-бы установить придется долго искать.
Сообщение автоматически объединено:

Кстати в раздатке есть определенное положение, при котором будет нейтраль.
Если скину моторчик, то смогу вручную переключить, мне хотя бы на задний привод. А потом уже и разбираться и куда лезть.
То есть он у меня не до включил, получается так?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#4
Да, можно в ручную, там на корпусе выбиты разные положения, возможно недовключается.
 

Shanti

Новичок
5
1
Ford Explorer 1996
Ростов-на-Дону
#5
Да, можно в ручную, там на корпусе выбиты разные положения, возможно недовключается.
Разобрал, снял моторчик и у меня три положения. H и N и L. Мотор не до включил и стоял в положении нейтраль. Заклинило его. Вручную переключил (мотор обратно поставил и отключил полный привод) и пока так поезжу, буду заказывать)
 
Симпатии: Понравилось Gorbat