АКПП 4R55E Не работает после переборки

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Всем привет. Нужна помощь коллективного разума, я уже не знаю что делать.
По причине развалившейся флексоплиты была разобрана коробка и произведена замена: новый насос ( состояние нового, у людей на складе нашел весь в пыли), замена всех резинок, фрикционов, стали, ленты. Все барабаны, шестерни без износа, отличное состояние. Плата клапанов была отдана человеку на переборку и проверку, протестированна на другой машине после переборки.
Сегодня окончательно собрал коробку и залил масло. Нет задней и драйва.
1 и 2 есть. Если отключить косу соленоидов задняя есть, загружается без задержки и тычков. Драйва нет.
Что не работает при таких симптомах, что делать?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#2
Привет, ты на 95 й год ее поставил? А датчик диапазонов кпп проверял? Если давление на драйве и реверсе есть, значит обгонка овердрайв.
 
Последнее редактирование:

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#3
Когда отключен большой разъём коробки, все соленоиды выключены и она едет вперед на D на третьей передаче. Разве задняя в таком режиме есть?
 

RENMOTORS

Ремонт американских авто
Партнёр клуба
86
46
Ford Explorer 1995 года
Москва
#4
звоните проконсультируем. писать долго
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#5
Когда отключен большой разъём коробки, все соленоиды выключены и она едет вперед на D на третьей передаче. Разве задняя в таком режиме есть?
Может соленоид ЕПК глюковать или его плунжер изношен. Реверс, как я думаю включается напрямую без соленоидов ( и лента и барабан директ). Возможно ЕПК сбрасывает давление, когда подключен. Это только мое личное мнение.;)
 

RENMOTORS

Ремонт американских авто
Партнёр клуба
86
46
Ford Explorer 1995 года
Москва
#6
Может соленоид ЕПК глюковать или его плунжер изношен. Реверс, как я думаю включается напрямую без соленоидов ( и лента и барабан директ). Возможно ЕПК сбрасывает давление, когда подключен. Это только мое личное мнение.;)
Согласен.соленоид EPS может быть неисправен.Реверс работает напрямую.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#7
соленоид новый, на другой машине эта плата клапанов с этими соленоидами отлично ехала.
Сообщение автоматически объединено:

звоните проконсультируем. писать долго
куда звонить, кого спросить?
Сообщение автоматически объединено:

Привет, ты на 95 й год ее поставил? А датчик диапазонов кпп проверял? Если давление на драйве и реверсе есть, значит обгонка овердрайв.
да на 95. проверен и установлен по метке.
 

RENMOTORS

Ремонт американских авто
Партнёр клуба
86
46
Ford Explorer 1995 года
Москва
#8
соленоид новый, на другой машине эта плата клапанов с этими соленоидами отлично ехала.
Сообщение автоматически объединено:


куда звонить, кого спросить?
Сообщение автоматически объединено:


да на 95. проверен и установлен по метке.
на логотип нажми и будут координаты
Сообщение автоматически объединено:

на логотип нажми и будут координаты
89266864978
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#9
сегодн решил проверить селектор передач TR, вот что показало:
1- 87 ом.
2- 210 ом.
D- 402 ом.
N - 736 ом.
R- 1200 ом.
Р - 1900 ом.
Если верить митчелу то для заднец и парковки это мало. Чем черевато неправильная работа селектора? Могут быть симптомы указанные выше?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#10
сегодня воткнул другую плату клапанов, драйв появился, загружается мягко и быстро. 1 и 2 есть. R нету.
Если скинуть квадратный разъём, появляется R, включается сразу, без удара.

В чем может быть дело?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
сегодня поставил ещё одну плату с рабочей машины, драйв, 1 и 2 есть, задняя загружается, чувствуется что машина слегка приседает и обороты падают, но не едет, такое ощущение что не хватает зацепа или давления что ли. Хотя по манометру на задней 790 кПа.
Что смотреть, чёт я уже зае... с коробкой.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#12
Смотреть механическую часть, может где ошибся при сборке. Ленты правильно отрегулированы? А то мне на ремонт прислали коробку с транзита, так там спецы тупо затянули ленты до усёра, машина ещё умудрялась ехать как-то, назад ехала через раз, внутри всё печально было. Есть ещё вариант, что корпус акпп кривой и при включении режимов идут утечки и давление подаётся не туда куда нужно
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#13
ленты согласно мурзилке затянуты.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#14
Продолжаю эпопею с коробкой. Коробка была перебрана снова, заменили обгонку задней в сборе с барабаном, поменяли сервопоршни оба, заменили солнечную, планетарку, втулки которые имели хоть какой то износ, все пакеты перетрясли по новой. Всё проверено воздухом. Поменял шлейф в коробке на новый, старый был с хреново изоляцией на проводах.
Не едет. 1, 2 есть, драйв и задняя загружаются но машина едет медленно. (считайте что нет). Ошибок по коробке нет.
Скидываешь квадратный разъём, на D едет, на R едет. Задняя вообще рьвет с места. Что ещё смотреть? Я уже зае.... с коробкой. Люди хэлп.
 

кантемир

Участник
373
3
Ford Explorer 1998
Нальчик
#15
Продолжаю эпопею с коробкой. Коробка была перебрана снова, заменили обгонку задней в сборе с барабаном, поменяли сервопоршни оба, заменили солнечную, планетарку, втулки которые имели хоть какой то износ, все пакеты перетрясли по новой. Всё проверено воздухом. Поменял шлейф в коробке на новый, старый был с хреново изоляцией на проводах.
Не едет. 1, 2 есть, драйв и задняя загружаются но машина едет медленно. (считайте что нет). Ошибок по коробке нет.
Скидываешь квадратный разъём, на D едет, на R едет. Задняя вообще рьвет с места. Что ещё смотреть? Я уже зае.... с коробкой. Люди хэлп.

Пол года занимался сексом с АКПП менял все внутриности и даже 2 бублика поменя , в итоге оказалось что все 3 бублика были дохлые , поставил бублик с рабочей машины все заработало


и еще вопрос попутно , масло не пенится ? и не выдавливает его с сапуна ?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#16
Бублик был перебран, все потроха новые. Масло не пениться и не выдавливает с сапуна. Вот сегодня отключили принудительно соленоид SS1 задняя появилась, но D нету. И ещё симптом выявили: на холодную есть и драйв и реверс. После работы машины на холостых минут 5-7 пропадают.
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#17
Какой херней Вы занимаетесь! На машине ездить нужно, а не экспериментировать. Для этого существуют специалисты.
Купил с разборки японской или нашей, или с ремонта и забыл. Пропиваем с блядями больше за год значительно. Неужели не взять кредит 60 тысяч?
 

RENMOTORS

Ремонт американских авто
Партнёр клуба
86
46
Ford Explorer 1995 года
Москва
#18
Какой херней Вы занимаетесь! На машине ездить нужно, а не экспериментировать. Для этого существуют специалисты.
Купил с разборки японской или нашей, или с ремонта и забыл. Пропиваем с блядями больше за год значительно. Неужели не взять кредит 60 тысяч?
Золотые слова!
 
Симпатии: Понравилось meksika

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#19
Где с гарантией вы коробку найдёте за 60 т. р., может подскажете, менять шило на мыло нафиг. Тут уже дело принцыпа заставить коробку работать.
С гарантией минимум 120 т. р.
Покупать запчасть дороже половины стоимости машины, да ну его нах. Я лучше тогда тачку по запчастям продам.

Если конкретно по вопросу ответить не можете то и не засирайте тему.