Expedition 2 Не работает navi и dvd

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#1
Добрый день,

головное устройство не подает признаков жизни совершенно, меж тем потолочный dvd принимает и выбрасывает диски (но экран не работает, только иногда на долю секунды включается подсветка). Предохранители по мануалу из интернетов проверил, все целы:
  • #7 fuse - 7.5 Amp is the radio signal fuse.
  • #14 fuse - 10 Amp - is for the Navigation radio.
  • # 22 fuse - 10 Amp - Both radio delayed accessory feed and Navigation radio (EHAM) antenna amplifier..
  • # 4 fuse - 15 Amp - DVD player / navigation radio


В машине утерян картридж для ченджера, но это же, насколько я понимаю, не должно влиять?

Заранее благодарен

ironfist109_52.png
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#2
ДВД будет показывать диски только если они записаны в системе NTSC - чисто американская и японская система кодирования цвета и звука. При условии, что авто для Америки и ДВД никто не менял на другой!
 

uglydog

Участник
108
5
Ford Expedition 2003
Tivat, Montenegro
#3
ДВД будет показывать диски только если они записаны в системе NTSC - чисто американская и японская система кодирования цвета и звука. При условии, что авто для Америки и ДВД никто не менял на другой!
Да, машина американская, все родное. Спасибо, я думать не думал, что dvd может быть в разных кодировках! Думал, что все ограничения - зональные, и могут быть вылечены прошивкой. Боюсь, кодировку прошивкой не поправишь.

В любом случае, проблема решена - я нашел, что есть еще один предохранитель, #31, он оказался горелый. Все заработало. Вдруг кому пригодится :)
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#4
Данный ДВД не прошить, проще поменять на более современный!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#5
Японский и американский ntsc различаются. Один из них 3.58, второй 4.43. Какой из них какой уже не помню. Двд будет показывать диски записаные для зоны штатов. Да-да, по началу двд шли по зонам)))
Сообщение автоматически объединено:

Данный ДВД не прошить, проще поменять на более современный!
Конечно можно, но при этом "потеряется" управление Двд с ГУ и некоторые моменты управления с руля, что достаточно удобно....