Navigator 2 Не работает круиз-контроль при нажатии на кнопку включения

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#1
Ребят подскажите не работает круиз-контроль кнопку жмешь и тишина ни лампочек ничего ? Што делать куда лезть и што смотреть только поподробней для делитанта . И еще залипают кнопочки под магнитоллой управления кондеем и все остальные там же как снять эту приблуду штоб почистить и чемто смазать :?
 

ТоляМ

Участник
151
17
Новый Уренгой - Ростов-на-Дону
#2
Ребят подскажите не работает круиз-контроль кнопку жмешь и тишина ни лампочек ничего ? Што делать куда лезть и што смотреть только поподробней для делитанта . И еще залипают кнопочки под магнитоллой управления кондеем и все остальные там же как снять эту приблуду штоб почистить и чемто смазать :?
Блок управления климатом снимается так: снимается блок управления стеклоподъемниками (из подлокотника вытаскивается клипса а дальше вверх вытягиваешь блок), дальше откручиваешь 2 шурупа и вытаскиваешь вверх центр. панель с подстаканниками (около рычага КПП накладка крепится на 4 защелках изнутри), потом выкручиваешь 2 шурупа внизу центр. панели и тянешь ее на себя (она крепится защелками по периметру), отсоединяешь все провода и все. Все эти блоки изнутри крепятся на шурупах.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#3
Ребят подскажите не работает круиз-контроль кнопку жмешь и тишина ни лампочек ничего ?
Для начала прочитайте инструкцию на собственную машину. В каких случаях он начинает работать и порядок его включения и управления. Судя по Вашему вопросу,вы если и читали, то очень не внимательно. :)
Если все делаете правильно - только диагностика на сервисе.
 

Вложения

  • 76.6 КБ Просмотры: 313
Последнее редактирование модератором:

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#4
проверьте предохранители

Central junction box (CJB) fuse(s):
1) 5 (7.5A)
2) 12 (10A)
3) 28 (5A)
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#5
joker666, Если только 12, на остальных двух - еще много другого понапихано -сразу было-бы видно, особенно по 28 . :) А на 12 -да только сервопривод.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#6
def7 я ему дал все предохран. которые отвечают за электрическую часть Speed Control
если всё в норме тогда и будем думать дальше,может вообще неправильно включает.

на схеме видно
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#7
предохранители в норме куда дальше лезть ? Што значит не правильно включаю а каков порядок
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#8
Што значит не правильно включаю а каков порядок
Пост номер #3 прочитали или пропустили? Там во вложении порядок включения.
От простого нажатия кнопки на руле ничего не получится-есть определенный алгоритм.
До 48 км\час круиз не включается. В общем внимательно прочитайте порядок включения.
 
Последнее редактирование модератором:

Энштейн

Участник
58
1
Москва
#9
где педаль тормоза там находится 2 датчика один тормозной другой отвечает за круиз бывает провода контакты борохлят
 

SGlebS

Участник
87
46
Lincoln Navigator 2006
Заречный
#10
Устал ездить по сервисам и искать причину неработающего круиза. В последнем сервисе мне сказали, у меня нет блока круиз контроля, т.к. сканер не видит круиз контроль....???
Решил разобраться с этим вопросом сам. И обнаружил следующее.
В моём Навигаторе нет вот такого датчика на педальном узле, соответственно не работает круиз контроль.

и самое главное не могу найти провод (клему) на этот датчик.
cruise control.jpg

Датчик я куплю, стоит около 1300р. Но куда его подключать?
Сообщение автоматически объединено:

Посмотрел эл. схему вроде это он, обвёл желтым цветом на схеме.
cruise control 1.jpg

но под панелью найти эти провода не могу. (красно-зелёный и жёлто-черный)
Где их искать? И в этом ли проблема?
 
Симпатии: Понравилось meksika