Не работает круиз контроль на Ford F-150

leonid638284

Новичок
17
3
Ford F-150 FX4 2004
все
#1
На компьютер все сигналы приходят. С кнопок руля, с педали тормоза, газа. На панели приборов индикатор не загорается. Подскажите какое условие не выполняется. Где проверить.
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#3
Подскажите куда копать? Пожалуйста.
У меня не было контакта на датчике, который на бачке с тормозной жидкостью. Не помню как этот датчик называется. из-за него круиз может не работать
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#4
разьем с него скинуть и перемкнуть м\с контакты..с него подается + на актуатор круиза, АБС и РСМ и на панель (на процессор)еще приходит от Контродя Давления Шин
1556236243641.png
 

Beshareta

Новичок
3
0
Хонда Аккорд 2015
Москва
#5
У меня не было контакта на датчике, который на бачке с тормозной жидкостью. Не помню как этот датчик называется. из-за него круиз может не работать
А как можно определить эту неисправность?
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#6
А как можно определить эту неисправность?
Это не подскажу. Знаю ,что при данной неисправности, когда буксуешь, загорается лампа ошибки абс. У меня загоралась. Но у меня предыдущее поколение
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#7
Лампа АБС зажигается, при буксовании, потому что не все колёса крутятся с одинаковой скоростью. Это не неисправнось, это норма.
На бачке с тормозной жидкостью стоит датчик уровня жидкости, он зажигает красную лампу "ручника".
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#8
Лампа АБС зажигается, при буксовании, потому что не все колёса крутятся с одинаковой скоростью. Это не неисправнось, это норма.
На бачке с тормозной жидкостью стоит датчик уровня жидкости, он зажигает красную лампу "ручника".
По поводу лампы абс не уверен. У меня загоралась и абс и подушка. И они не запаралелены "кулибиными" В общем не должно такого быть. А датчик этот, я так понимаю, еще и давления. Но то что из за него может не работать круиз 100%
Но это верно для машин 97-03. Как там на более поздних поколениях я не знаю
Сообщение автоматически объединено:

Лампа АБС зажигается, при буксовании, потому что не все колёса крутятся с одинаковой скоростью. Это не неисправнось, это норма.
На бачке с тормозной жидкостью стоит датчик уровня жидкости, он зажигает красную лампу "ручника".
И когда у вас мигает абс при буксовании, скорее всего, работает антипробуксовка. А у меня ее нет. И лампочки не тухнут потом . Так что это не норма
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#9
Датчик разноси давления по контурам стоит на главном тормозном цилиндре. Вот он может на что-то влиять.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#11
Всё верно, датчик стоит не на бачке, а на ГТЦ. Он отключает круиз-контроль когда нажимаешь педаль тормоза. Собственно датчик давления.

При буксовании загораются три лампочки: АБС, и две красных связанные с тормозами. А ещё может появиться ошибка С1222.
И это независимо, включена антипробуксовка или нет.
Через некоторое время, после окончания буксования, лампочки гаснут сами. На моей машине они гаснут сразу после повторного пуска двигателя.
На Крайслере гасли через некоторое время движения без буксования.

А вот лампочка подушек... Нонсенс.
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#12
Всё верно, датчик стоит не на бачке, а на ГТЦ. Он отключает круиз-контроль когда нажимаешь педаль тормоза. Собственно датчик давления.

При буксовании загораются три лампочки: АБС, и две красных связанные с тормозами. А ещё может появиться ошибка С1222.
И это независимо, включена антипробуксовка или нет.
Через некоторое время, после окончания буксования, лампочки гаснут сами. На моей машине они гаснут сразу после повторного пуска двигателя.
На Крайслере гасли через некоторое время движения без буксования.

А вот лампочка подушек... Нонсенс.
По мне,так ошибка в любом случае не должна выскакивать, не зависимо от того, гаснет потом лампочка или нет. А с лампочкой подушки сам озадачен, ошибки нет по подушкам, подушки на месте (лично проверял, когда радиатор печки менял), лампочки не запаралелены. Фигня какая то....
 

ost

Новичок
2
0
Ford Expedition 2006
Mocква
#13
Была такая история с "круизом" на моём Экспедишне 2006. Стал включаться, когда ему вздумается. Иногда лампочка на панельке всё-же загоралась, если много раз давишь на кнопки, озверев до крайности, а иногда и вовсе мёртвый. На дальняке очень неудобно без него, однако. Как лечил: cнял эту штуковину с рулевого колеса и минуты 2-3 очень активно пополоскал в тёплой воде с Ванишем (всё одно новый заказывать!). Потряс, подсушил и поставил на место - уже года 2 работает как часы) Грязь и пыль видимо на контактах была. Расходы: время - 15-20 минут, полколпачка Ванюши :D
 

leonid638284

Новичок
17
3
Ford F-150 FX4 2004
все
#14
У меня 2004 год датчика на главном тормозном цилиндре нет, при пробуксовки не одна лампочка не мигает, по поводу кнопок на руле при нажатии сигнал проходит до компьютера.