Не работает электропривод сидений

Р213ВР161

Новичок
2
0
#1
Столкнулся с такой проблемой на Спорт Треке, как то раз решил отодвинуть сидение до конца на зад, после чего электропривод наглухо отказался работать, пожет кто сталкивался с данной проблемой? Что может быть?:?
 

яков-56

Участник
11
6
Ford-Explorer 1994.
Бийск-Ахтубинск
#2
А второе сиденье работает или нет тоже?Если не работают оба,смотри предохранитель.На моем Э-1 №8 на 60 ампер
 

к[]т

Участник
166
5
Минск
#3
я бы под сиденьем проводки пощупал бы ... возможно на морозе задубели и пообламывались ..
или назад кагда откатывал провода не хватило и оборвало чего ..
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#4
Р213ВР161,
Если второе сидение работает то 99% что отошел контак на стыке под сидением,смотри там.
 

vinsent1979

Новичок
16
0
Пермь
#5
У меня на экспедишине 2 похожая беда. Назад полностью откатилось сиденье, а вперед едет теперь как то боком. То есть правая сторона едет вперед, а левая сторона стоит и сиденье как бы разворачивает. Лазил, смотрел, ниче не понял честно говоря. Что может быть? Двигатель вроде один стоит на вперед назад....
 
23
1
Ford Explorer U2 2000
Саратов
#6
откати сиденье назад до конца, позови соседа, и подталкивая сиденье вперёд с усилием выше среднего, сосед пусть нажмёт кнопку "вперёд". отодвинешь вперёд до упора и проверь наличие ограничителя, привод - он просто болт с гайкой, ты выкрутил одну гайку напрочь!
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#7
Ух некропостеры, вы дату последнего поста то смотрели???
 
23
1
Ford Explorer U2 2000
Саратов
#8
Ух некропостеры, вы дату последнего поста то смотрели???
я так то товарищу на экспедишине 2 ответил... а чем наши посты не устраивают? может буковки не те? ты подскажи - исправимся=)
 

hobo78

Новичок
14
0
Санкт-Петербург
#9
У меня с водительским сиденьем похожая беда, ездило только вперед. Проводку проверял и прочее г.. но дело оказалось в самом блоке электропривода. Там тупо выгорели контакты. Новый блок с кнопками в сборе на ебэе 1600 р стоит + доставка. И проблема решена.
 

Alexandro

Участник
286
10
Ford Explorer 2000
Киров
#11
Можно брать с разборок блоки с водительского сидения или от машин с памятью.
Там блоки управления с джойстиком такие же как без памяти, но вот только на них подается напряжение пониженное, они моторы коммутируют через реле. И от этого контакты меньше выгорают. У меня на пассажирском переднем, Ford Explorer перестало ездить назад.
Вперед пожалуйста, а назад нет. Проверил все. Оказался джойстик. И да контакты окислились.
Их бы хорошо чистить а то они окисляются, а потом искрят и подгорают. Вот так.
Взял от сидения с памятью с разборки. А он внутри как новый. У себя на водительском с памятью тоже посмотрел состояние контактов, как новое. Вот так.