Explorer 1 Не полностью функционирует селектор АКПП 4R44E

etherlords

Новичок
6
0
Ford Explorer Limited '95
Odessa
#1
Доброго времени,
Помогите определиться.
Сегодня поменял Кочергу селектора, потому что был сильный люфт и не работало кнопка O/D и обнаружил, что слева есть некий рычажок с кнопкой который был выгнут напрочь, выровнять то да но как он должен работать я не понял в мануале тоже не нашел.
Кнопка O/D так и нее заработала - хотя тестером звонится на разъеме на замыкание.
IMG_20210530_190351.jpg
IMG_20210530_192732.jpg

IMG_20210530_192737.jpg
 

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#2
это датчик положения селектора если не ошибаюсь, то есть что бы машина не заводилась кроме как на P и N,
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#3
это датчик положения селектора если не ошибаюсь, то есть что бы машина не заводилась кроме как на P и N,
Да нет, датчик положения селектора на коробке стоит. Возможно эта кнопка с замком зажигания как-то связана, типа разблокировка руля?
 

etherlords

Новичок
6
0
Ford Explorer Limited '95
Odessa
#4
супер - а вот КТО долден на ее нажимать и как ?? т.к. даже после того как я выгнул все обратно я не вижу "чем" на него нажать
может кто разбирал недавно или собирается - сфотографирует?
 

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#5
супер - а вот КТО долден на ее нажимать и как ?? т.к. даже после того как я выгнул все обратно я не вижу "чем" на него нажать
может кто разбирал недавно или собирается - сфотографирует?
Вспомнил, вернее вчера рулевую старую нашел, блокировка руля это. Сзади еще подпружиненное кольцо позиционное должно стоять, вот в это кольцо штырем и блокируется. Блин сфоткать надо было. вечером сфотографировать постараюсь. или загугли рулевая колонка эксплорер, фотки по любому есть
 

etherlords

Новичок
6
0
Ford Explorer Limited '95
Odessa
#6
странно, блокировка руля у меня и так работает
да вот искал я на просторах