Не переключаются режимы обдува на Ford Excursion

Stinger2103

Участник
35
0
Ford Excursion 2002
Алушта
#1
Всем привет! Перестали меняться режимы направления воздуха в салоне, раньше работал, и вдруг перестал. Сейчас дует только на лобовое. Подскажите где можно посмотреть ??? Ford Excursion 2002 г.в.
 

Вложения

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#4
Stinger2103, нужно для начала полностью откинуть перчаточный ящик и глянуть, двигаются ли заслонки при переключении режимов
 

Stinger2103

Участник
35
0
Ford Excursion 2002
Алушта
#5
Откинул, заслонка не двигается, скорее всего на нее нет вакуума.
Сообщение автоматически объединено:

Откинул, заслонка не двигается, скорее всего на нее нет вакуума.
Кто то сталкивался с вакуумный насосом? В чем может быть причина?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#6
А если прислушаться, шипение есть?
У меня было, когда одна трубка отошла, тоже не сразу просёк, музыка заглушала)
 

Stinger2103

Участник
35
0
Ford Excursion 2002
Алушта
#7
А если прислушаться, шипение есть?
У меня было, когда одна трубка отошла, тоже не сразу просёк, музыка заглушала)
Шипения нет, при закрывании пальцем слегка ощущается вакуум. Визуально шток чуть чуть перемещается((((
Сообщение автоматически объединено:

А должно слышаться шипение ???
 

Лев66

Участник
58
7
F 350 04
Геленджик
#8
Скорее всего насос недокачивает. Или где трубка треснула или сам помирает. у меня стоит в районе печки под капотом
 

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
#9
Месяц назад случалась такая же хрень. Скинул трубку с ваккумного насоса проверил его - качает. Дунул в трубку из которой он выкачивает и зашипело под крылом. Лопнул шланг вакуумного включения Хабов.
 

Stinger2103

Участник
35
0
Ford Excursion 2002
Алушта
#10
Месяц назад случалась такая же хрень. Скинул трубку с ваккумного насоса проверил его - качает. Дунул в трубку из которой он выкачивает и зашипело под крылом. Лопнул шланг вакуумного включения Хабов.
Подскажите пожалуйста где находится этот насос!!!!!!!!
 

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
#11
Со стороны пассажира на переднем крыле под капотом . Его слышно при включенном зажигании он трещит когда качает вакуум
 

Stinger2103

Участник
35
0
Ford Excursion 2002
Алушта
#12
Со стороны пассажира на переднем крыле под капотом . Его слышно при включенном зажигании он трещит когда качает вакуум[/QU


Если я правильно понял, у вас треснул шланг на Хаб и перестали переключаются режимы обдува???
 

volody01

Участник
125
11
ford excursion 2001
Стерлитамак
#13
Всем привет! Перестали меняться режимы направления воздуха в салоне, раньше работал, и вдруг перестал. Сейчас дует только на лобовое. Подскажите где можно посмотреть ??? Ford Excursion 2002 г.в.
такая же фигня, посмотрели все, сказали нужно менять левый хаб, но когда включаешь 4х4 обдув работает, это в моем случаи
 

Stinger2103

Участник
35
0
Ford Excursion 2002
Алушта
#14
Вот это поворот))) Я и не думал что Хаб может повлиять на работу обдува в салоне!!
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#15
Влияет не сам хаб, а любые утечки так как система управления печкой и включение хабов завязаны в одну вакуумную систему. Если внизу все исправно, тогда остается под торпедой, включая сами исполнительные механизмы.