Navigator 2 Не отображаются цифры одометра

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#1
Всем здрасьте. Приобрёл Линкольн Навигатора 2. Появилась одна неприятная проблема. Перестал отображаться на приборке одоометр-бортовой компьютер, ни расхода, ни километража, ни остатка, кнопки когда нажимаешь то сигнал проходит, а сама инфа не отабражается. Насколько мне известно, то через него можно поменять некоторые настройки. Жду помощи.
Что такое? Ни кто с этим не сталкивался шоли.?? Все новички Да?
Есть инфа, что шлейф или ножки. В общем нужно перепаивать.
 
Последнее редактирование:

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#2
Снимай разбирай пропаивай контакты дисплея и сопутствующие детали
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#3
Всем ПТ. Снял я приборку, отткрутил болтики и разобрал . Пропаял все ножки-контакты дисплея, приборку поставил, всё собрал. Зажигание вкл и о чудо появиась инфа БК, но радость моя была на секунд 5 и всё, опять потух одоометр. Показал два каких то сообщения и пробег в милях. Так что надь искать приборку.:)
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#4
Всем ПТ. Снял я приборку, отткрутил болтики и разобрал . Пропаял все ножки-контакты дисплея, приборку поставил, всё собрал. Зажигание вкл и о чудо появиась инфа БК, но радость моя была на секунд 5 и всё, опять потух одоометр. Показал два каких то сообщения и пробег в милях. Так что надь искать приборку.:)
У тебя приборка в милях или километрах ?
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#8
Ау, есть люди которые справились с этой проблемой. Может есть какие-то ньюансы? Как паять, где паять на что заострить внимание? Как снимаются стрелки?
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#9
Ау, есть люди которые справились с этой проблемой. Может есть какие-то ньюансы? Как паять, где паять на что заострить внимание? Как снимаются стрелки?
Скоро залезу в приборку так как у самого иногда иероглифы появляются на бортовике
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#11
Второй раз снял приборку, очень тчательно пропаял все ножки. Ноль, ни как, первый раз хоть что-то появилось, а сейчас ни чего. Надо искать приборку.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#12
А что будет если поставить такую же приборку, но артикулом и буквами другими.
У меня 5L7T10849AK, а в продаже 6L7T10849 и буквы не АК, а АD, АА или AC. Или циферки такие же, но буковки другие. В чём разница. Я так понимаю другие по номерам панели нужно прописывать, перепрошивать под свой авто?
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#13
Нашёл мастера в Ёбурге, он всё проверил в приборке, перепаял (профессионально) ножки БК и всё заработало. Так что кто из Ёбурга или окрестностей, могу дать телефончик. Быстро, качественно и думаю не дорого.
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#14
Нашёл мастера в Ёбурге, он всё проверил в приборке, перепаял (профессионально) ножки БК и всё заработало. Так что кто из Ёбурга или окрестностей, могу дать телефончик. Быстро, качественно и думаю не дорого.
Очень интересен мастер. Есть вопросы по пропайке блока безопасности, которые, скорее всего, могут решиться пропайкой.
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#15
Забыл добавить. Запускаешь прогу только через патч
 

Madik

Новичок
11
1
Коломна
#16
Ау, есть люди которые справились с этой проблемой. Может есть какие-то ньюансы? Как паять, где паять на что заострить внимание? Как снимаются стрелки?
есть.... меняй приборку, ремонт, это так себе занятие.. проще менять. только про комплектацию не забывай, 2wd или 4wd, и подножки электро или нет. Можно и перепрошить, но это чтобы не искать именно нужную.
Сообщение автоматически объединено:

Нашёл мастера в Ёбурге, он всё проверил в приборке, перепаял (профессионально) ножки БК и всё заработало. Так что кто из Ёбурга или окрестностей, могу дать телефончик. Быстро, качественно и думаю не дорого.
временное решение..
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#18
Очень бледно отображается информация бортового компьютера. Днём очень плохо видно; если включить габариты, вообще ничего не видно; ночью - более-менее. Кто сталкивался, и что делать? И ещё, никто не делал себе что-то похожее?